Объемы реализации молока в Новосибирской области превышают прошлогодний показатель
Объем валового производства молока с начала года составил 558,4 тыс. тонн молока (на 39,1 тыс. тонн или 7% выше уровня соответствующего периода прошлого года). Надой на одну фуражную корову вырос на 300 кг (7
и составляет 4 385 кг.
По словам Василия Пронькина, повышению показателей способствует хорошо сформированная кормовая база (39 центнеров кормовых единиц на одну условную голову), а также своевременный перевод скота на зимне-стойловое содержание.
Для справки
В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Новосибирской области на сегодняшний день содержится 128,5 голов коров молочного направления продуктивности, что на 1132 головы выше аналогичного периода 2016 года.

ООО «ОПХ Дары Ордынска» — лидер овощеводства в Ордынском районе
В преддверии старта нового сезона полевых работ Новосибирский филиал АО «Россельхозбанк» собрал руководителей агропредприятий региона за круглым столом. Участники мероприятия обсудили условия льготного кредитования по ставке не более 5% годовых и другие возможности для эффективного развития бизнеса, которые предлагает банк аграриям региона.
В среду на международной агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя» состоялась встреча заместителя Председателя Правительства – министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгения Лещенко и первого заместителя генерального директора АО «Росагролизинг» Александра Сучкова. Стороны обсудили возможности укрепления сотрудничества региона с компанией: наращивание объемов поставок техники, а также реализацию новых проектов в агропромышленном комплексе.