Доволенский район первым в области завершил заготовку кормов
Сельхозпроизводители Доволенского района заготовили 10320 тонн сена (101% от плана) и 12653 тонны сенажа (120% от плана). Руководство и аграриев района с завершением кормозаготовительной кампании 2020 года поздравил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
В телеграмме, подписанной Губернатором, руководителям сельхозпредприятий, фермерам, специалистам и всем труженикам, занятым в сельском хозяйстве, передаются слова благодарности за высокий уровень организации труда и умелое использование современных технологий, позволившие аграриям района завершить заготовку кормов для отрасли животноводства в оптимальные сроки и с высоким качеством.
В целом по Новосибирской области на текущую дату заготовлено 68% сена, это 261 тысяч тонн и 54% сенажа – около 700 тысяч тонн.

Чтобы обеспечить население Новосибирской области качественными продуктами питания, развить экспортный потенциал, в регионе планируется увеличить объемы производства мяса.
В ходе рабочей поездки в Тогучинский район 24 июля заместитель Губернатора Вячеслав Ярманов провел встречу с руководством района, на которой обсуждались вопросы развития территории в рамках новой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области», а также посетил ряд сельхозпредприятий района и объектов социальной сферы.
Аграрии Новосибирской области вопреки негативным прогнозам на урожай уже собрали 2,5 млн тонн зерна – убрано 91,5% площадей зерновых и зернобобовых культур.