Юрию Федоровичу Бугакову - 80 лет!
Высоко ценю Ваши замечательные человеческие качества. Вы многого добились, благодаря своей настойчивости, упорному труду, умению располагать к себе людей, творческому подходу к решению вопросов.
Под Вашим руководством на производстве успешно применяются новые методы организации труда, эффективные технологии в растениеводстве и животноводстве, уделяется особое внимание благополучию людей, развивается социальная сфера. ЗАО племзавод «Ирмень» входит в число лучших хозяйств России.
Благодарю Вас за многолетнюю верность призванию, неустанный плодотворный труд и весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса области, эффективное решение проблем обустройства села.
В этот знаменательный день от всего сердца желаю Вам неиссякаемой энергии, целеустремлённости и оптимизма, внутренней гармонии, любви, уютной атмосферы в доме. Пусть всегда рядом с Вами будут верные друзья, понимающие и разделяющие идеи коллеги, любящие родные и близкие люди!
Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, успешной реализации Ваших планов, новых трудовых достижений, стабильности, благополучия и всего самого доброго!
Счастья Вам, крепкого здоровья, семейного благополучия!
Временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства - В.А. Пронькин

Запас семян в Новосибирской области для проведения посевной кампании 2018 года составляет 315,8 тыс. тонн (100,2% к потребности). Из них доля кондиционных семян уже составляет 93,9%, сообщили в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области.
Власти уверяют, что без продуктов область не останется
5 сентября в Новосибирске в концертном зале имени Арнольда Каца прошли торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 65-летию освоения целинных и залежных земель.