Уважаемые ветераны и работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Поздравляем вас с профессиональным праздником
В России всегда знали цену хлеба, умели и любили работать на земле, и поэтому труд работников сельского хозяйства был приоритетным, почётным, уважаемым. Сельское хозяйство – наиболее уязвимый сектор экономики, поскольку во многом зависит от климатических условий. Но несмотря ни на что, вы достойно и профессионально ведёте своё дело. Это праздник не только тех, кто трудится в области сельского хозяйства профессионально, но также просто сельских тружеников, кто всю жизнь прожил «на земле». Это праздник частных хозяйств, которые занимаются разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводством, обеспечивая себя и других свежими овощами, фруктами, ягодами, молочными и мясными продуктами. Наша общая задача – не только добиваться хороших результатов, но и делать всё возможное для социального и материального благополучия тех, кто в нелёгких условиях, от рассвета до заката, трудится в полях и на фермах, кто с заслуженной гордостью относит себя к работникам агропромышленного комплекса.
От всей души желаем вам высоких показателей в работе, исполнения намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне, а также здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.
Источник: https://pozdravimvsekh.ru/pozdravleniya-s-dnem-rabotnika-selskogo-hozyay...
Источник: https://pozdravimvsekh.ru/pozdravleniya-s-dnem-rabotnika-selskogo-hozyay...
Источник: https://pozdravimvsekh.ru/pozdravleniya-s-dnem-rabotnika-selskogo-hozyay...

Губернатор Андрей Травников 18 мая проводит рабочую поездку в Ордынский район. В рамках мероприятия главе региона представили результаты работы овощеводческого производственного предприятия ООО «Дары Ордынска». Агропредприятие занимается производством зерна, картофеля и овощей открытого грунта.
С 2017 года в Новосибирской области действует информационная система «Господдержка АПК», которая позволяет аграриям полностью в электронном виде сформировать пакет документов на получение мер государственной поддержки. О передовом опыте региона рассказал министр сельского хозяйства Евгений Лещенко на конференции Минсельхоза России «Цифровизация АПК».
Максимально эффективно рассчитать систему «умного» удобрения почв, сократить затраты на работу сельхозтехники при помощи установки навигации – эти и другие технологии внедряются в отрасли АПК Новосибирской области при поддержке Правительства региона. С работой одной из успешных площадок разработки новейших научных технологий в сельском хозяйстве 13 декабря ознакомилась заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.