Константин Терновой избран в состав Правления Национального Союза Хлебопечения
Агропромышленная группа «Алтайские закрома», объединяя производственные площадки от поля до потребителя, выращивает сельскохозяйственные культуры: пшеницу, рожь, овес, гречиху, рапс, горох, подсолнечник, сахарную свеклу, сою, ячмень. Общий посевной клин составляет 21 тыс. га. Предприятия холдинга производят 4 тыс. тонн пищевой продукции в месяц: хлебобулочные изделия, кондитерскую продукцию, крупы, растительное масло. С целью реализации программы снижения стоимости продукции Агропромышленная группа проводит целенаправленную работу по организации собственных торговых точек в городах и районах Алтайского края. Со дня образования холдинга создано более 1700 рабочих мест.
Избрание максимальным количеством голосов управляющего директора Агропромышленной группы «Алтайские закрома» Константина Тернового в состав Правления Национального Союза Хлебопечения – самого крупного в стране объединения производителей хлеба и мучных кондитерских изделий – свидетельство заслуженного делами отраслевого авторитета. Тайное голосование членов Союза состоялось в ходе внеочередного Общего собрания его членов в октябре 2021 года в Москве. Представитель Сибири из Алтайского края впервые избран в состав Правления Союза.
Национальный Союз Хлебопечения объединяет исключительно российских производителей хлебобулочных и мучных кондитерских изделий – лидеров рынка с суммарным объемом производства более 2,7 тыс. тонн в сутки, которые ежедневно обеспечивают свежим хлебом и другой продукцией более 24 млн человек. Деятельность Союза содействует построению цивилизованных рыночных отношений в отрасли производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, направлена на противодействие монополизму и недобросовестной конкуренции.
Текст и фото: Алтайская ТПП
Глава Новосибирской области во время рабочей поездки в Краснозёрский район 10 июня провёл встречу с руководителями сельскохозяйственных предприятий района, на которой обсудил с ними текущую ситуацию в агропромышленном комплексе Новосибирской области. Руководителю региона доложили о том, что, несмотря на выпавшую за май почти полугодовую норму осадков, хозяйства Краснозёрского района практически завершили посевную кампанию. Она проведена более чем на 90% – это выше, чем в среднем по области.
В Новосибирской области дан старт обучению в третьем потоке «Школы фермера», за парты сядут 25 слушателей – как начинающие, так и опытные фермеры. В торжественном открытии Школы принял участие заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Виктор Апанасенко.
Традиционно в осенний период министерством сельского хозяйства Новосибирской области проводится выставка достижений агропромышленного комплекса Новосибирской области — одна из крупнейших выставок пищевой промышленности в Сибири.