Константин Терновой избран в состав Правления Национального Союза Хлебопечения
Агропромышленная группа «Алтайские закрома», объединяя производственные площадки от поля до потребителя, выращивает сельскохозяйственные культуры: пшеницу, рожь, овес, гречиху, рапс, горох, подсолнечник, сахарную свеклу, сою, ячмень. Общий посевной клин составляет 21 тыс. га. Предприятия холдинга производят 4 тыс. тонн пищевой продукции в месяц: хлебобулочные изделия, кондитерскую продукцию, крупы, растительное масло. С целью реализации программы снижения стоимости продукции Агропромышленная группа проводит целенаправленную работу по организации собственных торговых точек в городах и районах Алтайского края. Со дня образования холдинга создано более 1700 рабочих мест.
Избрание максимальным количеством голосов управляющего директора Агропромышленной группы «Алтайские закрома» Константина Тернового в состав Правления Национального Союза Хлебопечения – самого крупного в стране объединения производителей хлеба и мучных кондитерских изделий – свидетельство заслуженного делами отраслевого авторитета. Тайное голосование членов Союза состоялось в ходе внеочередного Общего собрания его членов в октябре 2021 года в Москве. Представитель Сибири из Алтайского края впервые избран в состав Правления Союза.
Национальный Союз Хлебопечения объединяет исключительно российских производителей хлебобулочных и мучных кондитерских изделий – лидеров рынка с суммарным объемом производства более 2,7 тыс. тонн в сутки, которые ежедневно обеспечивают свежим хлебом и другой продукцией более 24 млн человек. Деятельность Союза содействует построению цивилизованных рыночных отношений в отрасли производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, направлена на противодействие монополизму и недобросовестной конкуренции.
Текст и фото: Алтайская ТПП

Сельхозкооперация и специализированное мясное скотоводство получат новый импульс развития благодаря нацпроекту, а также сыграют важную роль в развитии сельских территорий. Тема была рассмотрена на совещании «Развитие сельских территорий на основе инфраструктурных проектов и кооперации в животноводстве», которое 31 июля состоялось в Правительстве региона.
Правительство России утвердило постановление №1908, которое направлено на поддержку лизинга и стимулирование спроса на отечественную промышленную продукцию, в том числе, продукцию специализированного машиностроения.
С 23.04.2018 вступает в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.03.2018 № 128 «О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. № 24 «Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов».