Делегация Новосибирской области начала работу на Иннопроме-2019
В дни работы саммита и международной промышленной выставки у Андрея Травникова запланирован ряд встреч с представителями крупного бизнеса. Также члены делегации области примут участие в ряде панельных сессий, дискуссий, круглых столов. Среди тем, в обсуждении которых планируют принимать участие члены новосибирской делегации, — долгосрочное развитие городского хозяйства за счёт оптимизации мониторинга городской среды и создания устойчивой инфраструктуры; интеллектуальные решения для управления транспортом, on-line платформы для вовлечения граждан в развитие городского хозяйства, создание единой системы управления городом «Умный город».
В рамках Иннопрома-2019 будут организованы и специализированные выставки на основе самых востребованных тематик: «Металлообработка», «Аддитивные технологии», «Технологии для энергетики», «Индустриальная автоматизация и IoT», «Машиностроение и производство компонентов для машиностроительной отрасли». Участниками станут как ведущие российские компании, так и известные зарубежные бренды.
Международная промышленная выставка Иннопром проходит в Екатеринбурге с 2010 года. Это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России, которая является одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ. Тема выставки Иннопром-2019 — «Цифровое производство: интегрированные решения».
Темой же Глобального саммита производства и индустрии, который проходит в этом году в России параллельно с Иннопромом, станут природоподобные технологии, также известные как биомиметический дизайн и бионика. Цель GMIS-2019 — подчеркнуть важность использования стратегий и схем, созданных природой для объединения инновационных решений и экологически рационального дизайна.

Около двух тысяч социально значимых объектов в удаленных и малонаселенных пунктах Новосибирской области будут обеспечены высокоскоростным Интернетом в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».
До трех миллионов рублей на условиях сельской ипотеки могут получить жители Новосибирской области, за исключением четырех населенных пунктов. Россельхозбанк готов предоставлять ипотечный кредит под 2,7 % годовых. Ключевую ставку возмещает Минсельхоз России.
Новосибирская область обладает достаточным потенциалом для того, чтобы войти в пятёрку регионов с лучшим инвестиционным климатом, заявил глава Новосибирской области Андрей Травников. На заседании Совета по инвестициям при Губернаторе Новосибирской области 9 июня глава региона выступил с ежегодным посланием на тему «Инвестиционный климат и инвестиционная политика Новосибирской области».