Новосибирская область и Республика Индия укрепляют сотрудничество в сфере экономики
Главе дипломатической миссии были переданы приветствие и поздравление с национальным праздником от руководства Новосибирской области. Чрезвычайный Полномочный Посол с теплотой вспомнил о своей поездке в Новосибирск.
Как подчёркивают в Постоянном представительстве Новосибирской области в Москве, в условиях широкомасштабной антироссийской компании международные связи Новосибирской области направлены на углубление сотрудничества со странами БРИКС и ШОС, а также расширение с ними деловых и культурных связей. В рамках поручения Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на постоянной основе ведётся работа по активизации контактов с Республикой Индия.
По внешнеэкономическому обороту с Новосибирской областью Республика Индия входит в число стран − основных партнеров региона. В 2024 году в политических, экономических и общественных мероприятиях стран БРИКС примут участие свыше десятка российских городов. В их числе и Новосибирск.
В рамках делового приёма также состоялась встреча заместителя Губернатора Новосибирской области Евгения Прохоренко с руководителем торговой секции Республики Индия господином Пракаш Сингхом. Стороны обсудили направления сотрудничества, перспективы открытия регулярного прямого авиасообщения между Индией и Новосибирском, рассмотрели вопросы логистических поставок продукции. Также между главами представительств от регионов и представителями МИД России состоялся опытом работы с индийской стороной.

Оценку «Высокая прозрачность» получила закупочная деятельность заказчиков Новосибирской области. Итоги ежегодного XI «Национального рейтинга прозрачности закупок 2017» были подведены в Москве в рамках награждения лидеров рейтинга в секциях государственных, региональных, муниципальных, корпоративных и коммерческих заказчиков.
Свыше ста крупных компаний приняли участие в мероприятии «Инвестиционные возможности Новосибирской области» в Москве 21 мая. Инвестпотенциал нашего региона на площадке ПАО «Сбербанк» презентовал Губернатор Андрей Травников.
История отношений между Новосибирской областью и Республикой Беларусь складывается успешно и продуктивно. По внешнеторговому обороту с Беларусью Новосибирская область среди регионов СФО занимает второе место после Алтайского края.