В Новосибирской области стартовал V Фестиваль науки
Для справки
Мероприятия фестиваля проходят на 30 различных площадках Новосибирска с 14 по 20 октября 2017 года. Главная цель фестиваля, организованного Правительством Новосибирской области – популяризация науки и научных достижений, а также профориентационная работа для школьников и студентов. Гостей фестиваля ждут выставки, открытые лекции, круглые столы, квесты, игры для школьников. Впервые в рамках фестиваля для старшеклассников будут организованы экскурсии по новосибирским предприятиям. В частности, они посетят Медтехнопарк, НАПО им. Чкалова, Технопарк, завод «Элсиб» и др. Школьники также посетят институты СО РАН и различные музеи. Отличительной особенностью Фестиваля науки-2017 станет ряд мероприятий, посвященных истории Новосибирской области и истории СО РАН.
Более подробно с мероприятиями V Фестиваля науки Новосибирской области можно ознакомиться по ссылке.

Прошедший 2021 год стал знаковым для Новосибирской области. В Год науки и технологий на важный этап реализации вышли флагманские проекты Академгородка 2.0, свой особый статус окончательно зафиксировал форум «Технопром». Губернатор Андрей Травников в режиме ВКС поздравил новосибирских учёных с Днём науки и обозначил самые главные для науки региона события минувшего года.
ОТВЕЧАЕТ ДИРЕКТОР ООО НПФ «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР» АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ ЛЕЛЯК
В Новосибирской области по итогам конкурсного отбора Минобрнауки России будет открыт учебный дизайн-центр силовой электроники, интегрированный в экосистему дизайн-центра «Силовая электроника» в рамках программы «Приоритет 2030». Данная программа реализуется в рамках национального проекта «Наука и университеты», инициированного Президентом России.