Уважаемые ветераны и работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Поздравляем вас с профессиональным праздником
В России всегда знали цену хлеба, умели и любили работать на земле, и поэтому труд работников сельского хозяйства был приоритетным, почётным, уважаемым. Сельское хозяйство – наиболее уязвимый сектор экономики, поскольку во многом зависит от климатических условий. Но несмотря ни на что, вы достойно и профессионально ведёте своё дело. Это праздник не только тех, кто трудится в области сельского хозяйства профессионально, но также просто сельских тружеников, кто всю жизнь прожил «на земле». Это праздник частных хозяйств, которые занимаются разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводством, обеспечивая себя и других свежими овощами, фруктами, ягодами, молочными и мясными продуктами. Наша общая задача – не только добиваться хороших результатов, но и делать всё возможное для социального и материального благополучия тех, кто в нелёгких условиях, от рассвета до заката, трудится в полях и на фермах, кто с заслуженной гордостью относит себя к работникам агропромышленного комплекса.
От всей души желаем вам высоких показателей в работе, исполнения намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне, а также здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.
Источник: https://pozdravimvsekh.ru/pozdravleniya-s-dnem-rabotnika-selskogo-hozyay...
Источник: https://pozdravimvsekh.ru/pozdravleniya-s-dnem-rabotnika-selskogo-hozyay...
Источник: https://pozdravimvsekh.ru/pozdravleniya-s-dnem-rabotnika-selskogo-hozyay...

Правительство региона приняло решение о введении с 10 сентября режима чрезвычайной ситуации на территории Новосибирской области в связи с неблагоприятными погодными условиями, значительно затрудняющими ход уборочной кампании 2024 года. Соответствующий проект постановления был одобрен на заседании Правительства, прошедшем под председательством Губернатора Андрея Травникова.
Мастер-классы по приготовлению блюд из фермерской продукции, «конкурсы красоты» среди коров и лошадей, состязания обвальщиков мяса и хлебопеков и другие интересные мероприятия будут представлены участникам и гостям III Новосибирского агропродовольственного форума, который пройдет в регионе 7-9 ноября. О концепции, мероприятиях и географии участников форума рассказал на пресс-конференции 2 ноября министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.
В Новосибирской области аграриями обмолочено более 1,4 млн га зерновых и зернобобовых культур – 100% уборочной площади. Сбор зерновых и зернобобовых культур составил 2 млн 594,4 тысячи тонн при урожайности 18,3 ц/га.