Положительное заключение Минэкономразвития НСО по порядку заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития
Минэкономразвития НСО дано положительное заключение об ОРВ на проект приказа об особенностях заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории многопрофильного муниципального образования Новосибирской области (моногорода).
Данным проектом предлагается установить порядок заключения соглашения с инвесторами об осуществлении деятельности на ТОСЭР, типовую форму такого соглашения. Принятие Порядка позволит создать механизм стимулирования инвесторов к реализации инвестиционных проектов на территории моногородов. Это будет способствовать созданию новых рабочих мест и благоприятно повлияет на социально-экономическое развитие этих населенных пунктов.
С проектом акта и заключением об ОРВ можно ознакомиться здесь.

Оценку «Высокая прозрачность» получила закупочная деятельность заказчиков Новосибирской области. Итоги ежегодного XI «Национального рейтинга прозрачности закупок 2017» были подведены в Москве в рамках награждения лидеров рейтинга в секциях государственных, региональных, муниципальных, корпоративных и коммерческих заказчиков.
Под председательством Владимира Путина в загородной резиденции Ново-Огарёво состоялось заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Новосибирская область обладает достаточным потенциалом для того, чтобы войти в пятёрку регионов с лучшим инвестиционным климатом, заявил глава Новосибирской области Андрей Травников. На заседании Совета по инвестициям при Губернаторе Новосибирской области 9 июня глава региона выступил с ежегодным посланием на тему «Инвестиционный климат и инвестиционная политика Новосибирской области».