Новосибирский пловец занял первое место на юношеских Олимпийских играх
Представитель Новосибирской области Даниил Марков выиграл золотую медаль III Летних юношеских Олимпийских игр на соревнованиях по плаванию. Игры проходят с 6 по 18 октября в Аргентине, в них принимают участие представители 206 стран.
Даниил Марков, выступая в составе сборной России, стал первым в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. На Играх новосибирца ожидают еще четыре дистанции в заплывах кролем и баттерфляем.
Напомним, что в составе национальной сборной России на III Летних юношеских Олимпийских играх выступают два представителя Новосибирской области: пловец Даниил Марков, а также мини-футболист Данил Самусенко.
В настоящий момент сборная России является лидером медального зачета.

В сноуборд-парке фристайл-центре «Горский» снова проходят увлекательные соревнования, где представители двух видов спорта показывают свое мастерство в дисциплине «биг-эйр». Сегодня здесь стартовал первый этап Кубка России по сноуборду и второй этап Кубка России по фристайлу.
Почетный президент Олимпийского комитета России, депутат от Новосибирской области Александр Жуков прокомментировал финал женского фехтования.
В Новосибирской области в Международный день защиты детей открылся новый спортивный зал площадью 350 квадратных метров по ул. Стартовая, 4/1. Зал был сделан на средства частных инвесторов, а сейчас арендуется ГАУ ДО НСО «Спортивная школа единоборств» – структурой, подведомственной региональному минспорту.