Масштабные конноспортивные соревнования пройдут в Новосибирской области
Как сообщали в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области, на соревнованиях ожидается участие более 70 лошадей русской рысистой, орловской и американской стандартбредной пород, 30 лошадей из других регионов и 40 лошадей из Новосибирской области. Всего по программе мероприятий запланировано 11 заездов. Для лошадей призовых пород будут разыграны Кубок «Золотая Колесница», Приз «Коневладельцев», Приз министерства сельского хозяйства региона и другие. В двенадцатый раз пройдет розыгрыш Кубка Губернатора Новосибирской области для лошадей орловской породы.
Гостей мероприятия ожидают показательные выступления: конкур, собачьи бега, заезды на пони. Также будет работать детская площадка и зоны общественного питания.
Конноспортивные соревнования пройдут 26 августа на Новосибирском ипподроме. Начало мероприятия в 12:00, вход свободный.

Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с руководством и коллективом хоккейной «Сибири». Участниками встречи стали генеральный директор команды Кирилл Фастовский, главный тренер Николай Заварухин, капитан ХК «Сибирь» Александр Логинов, игроки и тренерский состав, ветераны и сотрудники ХК «Сибирь», учащиеся ДЮСШ «Сибирь» по хоккею, учредители и спонсоры команды, мастера спорта по хоккею.
Финал Кубка России по плаванию прошел 2-4 октября в Калужской области. Спортсмены из Новосибирской области завоевали восемь медалей – четыре золота, два серебра и две бронзы.
В Уфе завершились первые летние Игры сурдлимпийцев, где Новосибирскую область представляли 13 спортсменов. Наши атлеты соревновались в волейболе, пляжном волейболе, пулевой стрельбе и греко-римской борьбе – во всех видах были завоеваны медали, 10 из них – золотые. Всего в играх принимали участие 1500 спортсменов из 30 стран.