Новосибирские пловцы выиграли восемь медалей на Кубке России
Финал Кубка России по плаванию прошел 2-4 октября в Калужской области. Спортсмены из Новосибирской области завоевали восемь медалей – четыре золота, два серебра и две бронзы.
Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, это первый официальный старт Всероссийского уровня для пловцов после снятия ограничений, связанных с пандемией.
У лидера сборной Новосибирской области Арины Сурковой – три золотые медали и одна серебряная. Серебряную медаль также завоевала Анита Грищенко. Екатерина Никонова стала обладательницей бронзовой медали.
В соревнованиях мужчин две медали на счету Даниила Маркова – золотая и бронзовая.
Следующий старт у команды Новосибирской области – чемпионат Сибирского Федерального округа, который начнется 8 октября в Иркутске.

В Музее хоккейной славы (Москва) презентовали официальную эмблему первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет, которое пройдет в Новосибирске и Омске в 2023 году.
Мастеров спортивного администрирования международного уровня для развития сферы физкультуры и спорта Новосибирской области будут готовить в Российском Международном Олимпийском университете. Соответствующий документ о сотрудничестве от лица Правительства Новосибирской области и РМОУ подписали Губернатор Андрей Травников и ректор Олимпийского университета Лев Белоусов 16 апреля. Соглашение вступило в силу с момента его подписания и будет действовать до 31 декабря 2025 года.
Представитель Новосибирской области Даниил Марков выиграл золотую медаль III Летних юношеских Олимпийских игр на соревнованиях по плаванию. Игры проходят с 6 по 18 октября в Аргентине, в них принимают участие представители 206 стран.