Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Андрей Травников обсудили вопросы проведения в Новосибирске международных соревнований

Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Андрей Травников обсудили вопросы проведения в Новосибирске международных соревнований
03 октября 2019

Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Андрей Травников обсудили вопросы проведения в Новосибирске международных соревнований

В Министерстве спорта Российской Федерации руководитель ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым по вопросам проведения в регионе международных спортивных соревнований.

«В ближайшие годы Новосибирск примет крупные соревнования: Чемпионат мира по волейболу 2022 года и Первенство мира по хоккею 2023 года, – сказал Павел Колобков. – Мы обсудили вопросы подготовки. Сейчас мы строим в Новосибирске два новых спортивных объекта: Центр волейбола и хоккейную площадку. Всё идёт в плановом режиме: инфраструктура, логистика, транспортная доступность. Нет никаких сомнений, что эти крупные соревнования пройдут в Новосибирске на высоком уровне». 

Андрей Травников подтвердил, что подготовка к Чемпионату мира по волейболу и Молодёжному чемпионату мира по хоккею с шайбой в Новосибирской области идёт полным ходом. «На самом деле, подготовка к проведению таких масштабных спортивных соревнований – это не только стройка. Нам нужно решать массу организационных вопросов. Новосибирская область, к сожалению, за последние десятилетия не принимала таких крупных международных событий. Конечно, нам нужна помощь в методическом сопровождении со стороны Минспорта России. Очень много полезных вещей уже подсказаны, их мы можем своевременно учесть. Это касается информационного сопровождения, транспортного обслуживания, требования к гостиницам – всё это мы будем изучать и приводить в соответствие с требованиями и регламентами», – подчеркнул глава Новосибирской области.

Материал предоставлен пресс-службой Минспорта РФ.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор Андрей Травников поставил задачу хоккейной «Сибири» на новый сезон Губернатор Андрей Травников поставил задачу хоккейной «Сибири» на новый сезон

    Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с руководством и коллективом хоккейной «Сибири». Участниками встречи стали генеральный менеджер команды Кирилл Фастовский, главный тренер Николай Заварухин, капитан ХК «Сибирь» Егор Миловзоров, игроки и тренерский состав, ветераны и сотрудники ХК «Сибирь», учредители и спонсоры команды, мастера спорта по хоккею.

  • Александр Шеломенцев: Как удержаться на ринге Александр Шеломенцев: Как удержаться на ринге

    21 февраля в зале Самбо р. п. Колывань прошел Областной турнир по боксу, в честь Дня защитника Отечества и 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие более ста спортсменов из Колыванского района, поселка Кудряши, Новосибирска и Алтайского края. Благодарственные письма, ценные подарки от представителей законодательной и исполнительной власти были выручены организаторам и участникам. В том числе тренерам секций бокса Валерию Кремневу (р.п. Колывань) и Ивану Хильченко (с. Новотырышкино).

  • Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» стал бронзовым призером Кубка Столетия Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» стал бронзовым призером Кубка Столетия

    Кубок Столетия – новый турнир, посвященный 100-летию отечественного волейбола. Участие в нем приняли восемь сильнейших клубов Суперлиги, включая волейбольный клуб «Локомотив», который занял третье место. Это первые медали сезона среди новосибирских клубов.