Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Андрей Травников обсудили вопросы проведения в Новосибирске международных соревнований
«В ближайшие годы Новосибирск примет крупные соревнования: Чемпионат мира по волейболу 2022 года и Первенство мира по хоккею 2023 года, – сказал Павел Колобков. – Мы обсудили вопросы подготовки. Сейчас мы строим в Новосибирске два новых спортивных объекта: Центр волейбола и хоккейную площадку. Всё идёт в плановом режиме: инфраструктура, логистика, транспортная доступность. Нет никаких сомнений, что эти крупные соревнования пройдут в Новосибирске на высоком уровне».
Андрей Травников подтвердил, что подготовка к Чемпионату мира по волейболу и Молодёжному чемпионату мира по хоккею с шайбой в Новосибирской области идёт полным ходом. «На самом деле, подготовка к проведению таких масштабных спортивных соревнований – это не только стройка. Нам нужно решать массу организационных вопросов. Новосибирская область, к сожалению, за последние десятилетия не принимала таких крупных международных событий. Конечно, нам нужна помощь в методическом сопровождении со стороны Минспорта России. Очень много полезных вещей уже подсказаны, их мы можем своевременно учесть. Это касается информационного сопровождения, транспортного обслуживания, требования к гостиницам – всё это мы будем изучать и приводить в соответствие с требованиями и регламентами», – подчеркнул глава Новосибирской области.
Материал предоставлен пресс-службой Минспорта РФ.

Сибирский фестиваль бега и полумарафон памяти Александра Раевича проходит 8 сентября в центре Новосибирска при поддержке Правительства региона. В открытии масштабного спортивного мероприятия принял участие глава Новосибирской области Андрей Травников.
Глава региона Андрей Травников во время оперативного совещания 21 мая распорядился начать подготовку к молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой, который состоится в Новосибирской области в 2023 году.
Финал IV летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований Новосибирской области прошел в г. Искитиме 21-23 сентября. Участниками мероприятия стали более 120 человек из 21 района.