Наталья Федюнина: фототерапия поддерживает!

  • Наталья Федюнина: фототерапия поддерживает!
  • Наталья Федюнина: фототерапия поддерживает!
  • Наталья Федюнина: фототерапия поддерживает!
  • Наталья Федюнина: фототерапия поддерживает!
  • Наталья Федюнина: фототерапия поддерживает!
Наталья Федюнина: фототерапия поддерживает!
07 апреля 2024

Наталья Федюнина: фототерапия поддерживает!

Современный язык фотографии позволяет выразить смыслы, которые иногда теряются при попытке описать что-то словами. Одним из талантливых фотохудожников, чьи работы отличаются особой глубиной и чувственностью, является Наталья Федюнина. Ее уникальную методику называют фототерапией. Практически каждая работа фотографа (а она является фотокорреспондентом и нашего журнала) – глубокий взгляд внутрь своего героя.

Наталья Федюнина умеет в одном кадре рассказать историю жизни. И даже если люди на ее портретах вам незнакомы, их эмоции и мечты близки и понятны. Фототерапия – это не только про красоту (хотя и про нее, безусловно, тоже). Это поиск пути к самому себе, сеанс исцеления и самопознания. Зрителю интересно рассматривать детали фотографии, размышлять о настроении кадра, строить предположения, как продолжится рассказанная история за кадром.

 

Поскольку все работы Натальи о личных ценностях, то чаще всего она снимает женщин, семейные пары, детей. Сейчас Наталья хочет освоить новое направление фототерапии: делать своими героями людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Методика Натальи Федюниной поднимает фотографию на новый уровень. Это пример того, как искусство исцеляет и поддерживает. Каждый зритель может увидеть в фотопортрете что-то важное, найти поддержку для своего личного шага в будущее.

Публикации по теме
Другие материалы
  • От комедии до трагедии один шаг От комедии до трагедии один шаг

    25 марта отмечался День работника культуры РФ. В его рамках в Новосибирске прошло несколько культурных мероприятий, в том числе премьерная сдача водевиля «Свадьба Кречинского» в театре «Красный факел». Это первая часть драматургической трилогии Сухово-Кобылина, в которую входят также «Дело» и «Смерть Тарелкина».

  • Новосибирская область примет Международный музейный фестиваль «Музей для людей» Новосибирская область примет Международный музейный фестиваль «Музей для людей»

    Более ста музейных специалистов из 14 регионов России соберутся в Новосибирской области на I Международном фестивале музейного маркетинга и гостеприимства «Музей для людей», который пройдет с 19 по 21 сентября при поддержке регионального министерства культуры.

  • Первый Международный фестиваль «Музей для людей» стартовал в Новосибирской области Первый Международный фестиваль «Музей для людей» стартовал в Новосибирской области

    Выступления российских и зарубежных музейных экспертов, выставки экспозиций, презентации проектов – эти и другие мероприятия пройдут во время I Международного фестиваля «Музей для людей», стартовавшего в Новосибирской области 19 сентября при поддержке регионального минкульта. В церемонии открытия фестиваля принял участие врио министра культуры Игорь Решетников.