Из-за коронавируса краевые власти решили отменить День сибирского поля-2020
По словам вице-губернатора, причиной отмены Дня поля стала пандемия коронавируса, которая охватила не только российские регионы, но и весь мир.
Обычно агрофорум проводился в середине июня. В прошлом году в нем приняли участие 270 компаний из 20 регионов России и шести стран мира.
В числе официально отмененных мероприятий Александр Лукьянов назвал и фестиваль напитков «Алтайфест». Однако о том, что его не будет, стало известно еще в феврале. И здесь решающую роль сыграло скорее желание самих учредителей праздника взять паузу.
Что пока не отменяют
«Дни алтайского сыра» и «День мясного гурмана», которые проводят в Барнауле обычно в августе и сентябре, пока не отменены. Их судьбу будут решать позже.
В правительстве края рассчитывают, что пандемия коронавируса пойдет на спад и продовольственные ярмарки все-таки удастся провести.

Объем инвестиций, направленных Россельхозбанком на строительство новых производственных объектов АО «Кудряшовское», составил 2,1 млрд рублей. Ход реализации одного из крупнейших аграрных инвестпроектов региона проверил директор Новосибирского филиала РСХБ Станислав Тишуров в рамках рабочего визита в Колыванский район.
В Новосибирской области в п. Садовый открылся крупный оптово-розничный торговый центр, который позволит региону не только упрочить статус торгово-логистического центра Сибири, но и укрепить международное сотрудничество. Об этом 16 ноября заявил во время торжественной церемонии открытия центра «Фудсиб» временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
Журнал «Агросиб. Сибирский репортёр» побывал на Всероссийском дне поля, который проходил в Алтайском крае с 14 по 16 июля