Губернатор Андрей Травников почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в ходе общероссийской акции «Минута молчания»

23 июня 2020

Губернатор Андрей Травников почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в ходе общероссийской акции «Минута молчания»

В День памяти и скорби глава региона принял участие в памятных мероприятиях на мемориальном комплексе Монумент Славы, в ПКиО «Березовая Роща».

На мемориале Монумент Славы глава региона почтил память погибших в военные годы в ходе общероссийской акции «Минута молчания». В 12.15 по московскому времени на минуту прервалось теле- и радиовещание, прозвучали сирены. К акции присоединились организации и компании, а также граждане, отложив на минуту все текущие дела и прервав работу.  Минуту молчания представил голос теле- и радиоведущего, диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игоря Кириллова.

На территории ПКиО «Березовая Роща» Губернатор Андрей Травников возложил цветы к памятнику воинам, умершим от ран в госпиталях города Новосибирска в годы Великой Отечественной войны. Монумент установлен на территории парка культуры и отдыха «Березовая роща» в 1977 году. На плитах мемориала увековечены имена 109 воинов, умерших в госпиталях Новосибирска в военные годы. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы проведен капитальный ремонт памятника. 

Для справки

22 июня 1941 года в 12:15 по Москве, вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии – вся страна слушала и понимала, что началась агрессия против нашей Родины. 

Публикации по теме
Другие материалы
  • Авторы проекта «УАЗ на Донбасс» отправили в Луганск шесть паллет гумпомощи Авторы проекта «УАЗ на Донбасс» отправили в Луганск шесть паллет гумпомощи

    Продовольствие долговременного хранения, бензиновый электрогенератор и более 7000 сухих душей – вот неполный перечень полезных грузов, который в ЛНР будут распространять волонтёры фонда «Добрый ангел».

  • В Новосибирской области прошел просветительский марафон «Новое Знание» В Новосибирской области прошел просветительский марафон «Новое Знание»

    С 20 по 22 мая зрители на официальном портале мероприятия, а затем гости на площадке марафона в Академгородке погружались в самые разные форматы получения знаний — публичные лекции, дискуссии, интервью с известными учеными на самые актуальные темы: биохакинг и создание экосистем будущего, квантовый мир и мегасайенс, активное долголетие и борьба с новыми заболеваниями.

  • ВССР – МНТК: дружба навек ВССР – МНТК: дружба навек

    В Новосибирской региональной общественной организации «Ветераны Силовых Структур Родины» (ВССР) состоялась встреча руководства организации с Валерием Черных, д. м. н., профессором, врачом-офтальмологом высшей квалификационной категории, директором Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Федорова Минздрава России. Ему было вручено «Благодарственное письмо» за многолетнюю помощь ветеранам.