Завод по производству бытовой техники построят в Новосибирской области

Завод по производству бытовой техники построят в Новосибирской области
06 июня 2024

Завод по производству бытовой техники построят в Новосибирской области

В посёлке Садовый скоро начнут собирать холодильники и другую бытовую технику. Мощности завода позволят обеспечить население региона и страны продукцией отечественного производства.

На площадке Петербургского Международного экономического форума 6 июня соглашение о намерениях по реализации соответствующего инвестиционного проекта подписали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, представитель компании Фирма «Миарит» Андрей Кашин и владелец Корпорации «Стройбизнесгруппа» Эдгар Карапетян.

На новом заводе по производству холодильников и другой бытовой техники будет создано 200 рабочих мест. Общий объём инвестиций: 2,9 млрд рублей. По расчётам инвесторов, налоговые отчисления в областной бюджет составят 150 млн рублей в год. Площадь строительства – 40,5 тыс. кв. метров.

Также во время встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия с учебными заведениями Новосибирской области для привлечения выпускников на завод.

Холодильники различного формата и другая бытовая техника будут выпускаться под уже известным в России брендом Leran. Новое производство будет спроектировано и построено в соответствии со всеми нормами и с использованием самых современных технологий.

Напомним, что в 2023 году также на ПМЭФ благодаря сотрудничеству с Корпорацией «Стройбизнесгруппа» было подписано соглашение на 10 млрд рублей с известным производителем садовой техники и электроинструмента «Патриот», который уже приступил к строительству своего завода в Промышленно-логистическом парке Новосибирской области и намерен перенести туда свои мощности из Китая.

Для справки.

ООО Фирма «Миарит» организовано в 1998 году в Челябинске. На сегодняшний день она является собственником двух крупных логистических центров в Челябинской и Новосибирской областях. Создавая логистические центры, «Миарит» помогает привлекать в регионы крупные российские компании, инвесторов, например, таких, как федеральный ритейлер бытовой техники и электроники ООО «Компания РБТ».

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с руководством компании «Марс» Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с руководством компании «Марс»

    Глава Новосибирской области провёл рабочую встречу с президентом ООО «Марс» в России Валерием Щаповым и директором новосибирской фабрики по производству кормов для домашних животных «Марс» Иваном Запрягаевым. Губернатору рассказали об успешном завершении проекта по расширению производства сухих кормов. Инвестиции в проект составили на первом этапе 1,7 млрд (2013-2016 годы) и 675 млн рублей на втором этапе (2017-2018 годы). Начиная с 1998 года, общие инвестиции в фабрику превысили 3 миллиарда рублей. Участники встречи обсудили планы компании по дальнейшему развитию производства в Новосибирской области.

  • Сергей Шойгу и Андрей Травников посетили Новосибирский авиационный завод имени В.П. Чкалова Сергей Шойгу и Андрей Травников посетили Новосибирский авиационный завод имени В.П. Чкалова

    Министр обороны России Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Новосибирскую область 19 февраля. Он проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на предприятиях Новосибирской области.

  • Губернатор Андрей Травников проконтролировал реализацию противоэпидемических мер на предприятии, возобновившем работу Губернатор Андрей Травников проконтролировал реализацию противоэпидемических мер на предприятии, возобновившем работу

    В ходе посещения АО «Сибиар» Губернатору Новосибирской области продемонстрировали реализуемые профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории промышленных предприятий, возобновивших свою деятельность в период пандемии. Также состоялось обсуждение перспективных планов по дальнейшему развитию предприятия – в частности, по выпуску антисептических средств.