Врио Губернатора Андрей Травников вручил знаки отличия «За материнскую доблесть»
Затем глава региона вручил знак отличия «За материнскую доблесть» пятнадцати многодетным матерям из тринадцати районов Новосибирской области и города Новосибирска. Возраст самой молодой мамы – тридцать один год, у неё пятеро детей.
Для справки
В Новосибирской области международный праздник День матери отмечается с 1998 года. В этот день награждаются многодетные матери, женщины, взявшие на воспитание чужих детей, матери, воспитавшие детей, добившихся успехов в спорте, искусстве, науке и др.
Знаком отличия «За материнскую доблесть» многодетных матерей, родивших и воспитавших пять и более детей. В соответствии с Законом Новосибирской области от 27 декабря 2002 года «О наградах Новосибирской области» к этой награде представляются матери, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о развитии своих детей, добившиеся успехов в их воспитании. Семья должна пользоваться авторитетом и уважением в обществе, служить примером для окружающих. С представлением о награждении выступают органы местного самоуправления Новосибирской области, депутаты Законодательного Собрания, организации и общественные объединения, расположенные на территории Новосибирской области. С 2008 года этой наградой удостоены более 900 матерей.

Новосибирец Андрей Митин обладает редким в России званием — чемпион мира по футболу
В декабре в КТЗ «Евразия» (ул. Селезнева, 46) ансамбль «Чалдоны» представил премьеру под названием «От Кубани до Амура»
Первый короткий маршрут длиной всего 4,2 километра положил начало славной истории одного из основных видов городского транспорта Новосибирска