Врио Губернатора Андрей Травников пожелал успехов в работе новому генеральному директору НОВАТа

15 января 2018

Врио Губернатора Андрей Травников пожелал успехов в работе новому генеральному директору НОВАТа

Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников выразил уверенность в том, что новый генеральный директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) в своей работе будет учитывать мнение новосибирцев – театральных зрителей. Со своей стороны, Правительство области будет оказывать всевозможную поддержку развитию театра оперы и балета – исторического символа и культурной гордости всего региона.
Врио Губернатора Андрей Травников присутствовал на официальном представлении нового генерального директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) коллективу театра, которое провёл министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Гендиректором назначен Ара Карапетян, который прежде руководил Московским музыкальным театром им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, а также театрами в Перми, Харбине и Москве.

Владимир Мединский отметил высокий уровень НОВАТ по доходам и посещаемости, на который удалось вывести театр в последние два года. «Театр по праву вернулся в число наиболее ярких, эффективных и востребованных федеральных театров нашей страны», – заявил министр культуры РФ. Министерство культуры в течение нескольких месяцев проводило отбор кандидатуры на должность генерального директора новосибирского театра. «Считаем, что тот отличный темп, который взял коллектив театра, Ара Карапетян сможет не только поддержать, но и придать новый импульс развитию учреждения», – пояснил Владимир Мединский.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Настрой на победу

    На коврах спортивного клуба «Водник» прошли соревнования по греко- римской борьбе самых юных спортсменов. Практически это их первый выход на ковер. Тем не менее спортивного задора и боевого духа было не занимать, ведь перед глазами пример олимпийских чемпионов Александра Карелина, Романа Власова и многих других известных всему миру воспитанников Федерации Новосибирской области по борьбе.

  • ФЕВРАЛЬСКИЙ ДНЕВНИК»

    26 января в 18.30 на Большой сцене «Красного факела» впервые прозвучит реквием «Февральский дневник» в постановке главного режиссера театра Андрея Прикотенко, приуроченный к 80-летию снятия блокады Ленинграда. В сценической композиции, литературной основой для которой послужили стихи Ольги Берггольц, тексты Даниила Гранина и документальные свидетельства эпохи, а музыкальную ткань составили произведения Дмитрия Шостаковича, примут участие актеры театра «Красный факел», воспитанники студии творческого развития «Жить на Севере…» и Филармонический камерный оркестр.

  • Уникальная выставка с функцией дополненной реальности открылась в Новосибирской области Уникальная выставка с функцией дополненной реальности открылась в Новосибирской области

    Презентация выставки с функцией дополненной реальности «Православное наследие» состоялась 12 декабря в Искитимском городском историко-художественном музее. Выставка создана благодаря участию музея в федеральном проекте «Цифровая культура» национального проекта «Культура».