Врио Губернатора Андрей Травников ознакомился с инновационным и производственным потенциалом ОАО «Сибиар»
Для справки
ОАО «Сибиар» (ранее ОАО «Новосибирский завод бытовой химии») — одно из крупнейших инновационных предприятий не только Новосибирской области, но и России, которое ежегодного наращивает объёмы производства и занимает прочные позиции на отечественном рынке и рынках стран СНГ.
Предприятие занимает лидирующие позиции среди отечественных производителей парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии в аэрозольной упаковке. Ассортимент выпускаемой продукции предприятия — более 200 наименований. Среди них — средства для укладки волос, антистатики, средства для ухода за обувью, освежители воздуха, бытовые чистящие средства для различных поверхностей, инсектициды и репелленты против насекомых, автокосметика для ухода за автомобилем, газ для заправки зажигалок и портативных газовых приборов.

Господдержка предприятий промышленного сектора Новосибирской области будет направлена на повышение востребованности продукции на местном и внешних рынках. Необходимость поддержки спроса на промышленную и высокотехнологичную продукцию предприятий отметил Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ 20 февраля.
Успешным примером внедрения инновационных научных разработок в производство назвал временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников работу АО «НЭВЗ-Керамикс» в ходе рабочей поездки на ПАО «НЭВЗ-Союз» 15 января. Врио Губернатора Андрей Травников побывал на производственных линиях биокерамики, бронекерамики, керамических подложек. Одним из достижений предприятия является запуск производства современных и надежных эндопротезов тазобедренного сустава, срок службы которых в два раза превышает имеющиеся аналоги и достигает 20 лет.
На заводе «Сибирское стекло» (якорный резидент индустриального парка «Экран») успешно реализован крупный инвестпроект при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Фонда развития промышленности, Правительства Новосибирской области. Губернатору Андрею Травникову по время выездного совещания на производстве сообщили: благодаря новому оборудованию производительность стекольных комплексов выросла на 30% – до 850 млн стеклоизделий в год.