Вице-премьер РФ Юрий Борисов и глава региона Андрей Травников посетили Новосибирский авиационный завод имени Чкалова
Юрий Борисов 30 июня проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на предприятиях Новосибирской области, а также выполнение задач, поставленных ранее Министерством обороны России – в том числе, по модернизации многофункционального истребителя-бомбардировщика Су-34 с учётом опыта, накопленного авиационной группой ВВС ВКС России в Сирии.
Глава Новосибирской области Андрей Травников, заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов и заместитель Министра обороны России Алексей Криворучко посетили цеха Новосибирского авиационного завода имени В. П. Чкалова, включая цех итоговой сборки. Отмечено, что предприятие идёт с опережением по поставкам и сегодня самое главное – сохранить эту динамику, сохранить кадры и продолжать работать над совершенствованием качества выпускаемой продукции.

Актуальные вопросы обеспечения стабильного функционирования рынка труда обсудили в Правительстве региона на заседании межведомственной рабочей группы, которое провел 14 июня заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в открытии установки по синтезу графеновых нанотрубок Graphetron 50 и обсудил с руководством компании OCSiAl дальнейшие перспективы развития высокотехнологичного производства. В открытии установки приняли участие председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, президент OCSiAl Юрий Коропачинский.
Глава Новосибирской области провёл рабочую встречу с президентом ООО «Марс» в России Валерием Щаповым и директором новосибирской фабрики по производству кормов для домашних животных «Марс» Иваном Запрягаевым. Губернатору рассказали об успешном завершении проекта по расширению производства сухих кормов. Инвестиции в проект составили на первом этапе 1,7 млрд (2013-2016 годы) и 675 млн рублей на втором этапе (2017-2018 годы). Начиная с 1998 года, общие инвестиции в фабрику превысили 3 миллиарда рублей. Участники встречи обсудили планы компании по дальнейшему развитию производства в Новосибирской области.