В Новосибирской области учредили премию имени Юрия Бугакова за выдающиеся достижения в агропромышленном комплексе

В Новосибирской области учредили премию имени Юрия Бугакова за выдающиеся достижения в агропромышленном комплексе
29 мая 2023

В Новосибирской области учредили премию имени Юрия Бугакова за выдающиеся достижения в агропромышленном комплексе

Региональное Правительство учредило премию «За выдающиеся достижения в агропромышленном комплексе имени Юрия Бугакова» в целях развития сельского хозяйства в регионе, поощрения руководителей сельхозорганизаций и увековечивания памяти Героя Социалистического Труда, заслуженного работника сельского хозяйства РСФСР, Почетного гражданина Новосибирской области Юрия Бугакова.

Премия присуждается руководителям сельскохозяйственных организаций региона за значительный вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области в сфере сельского хозяйства, разработку или внедрение современных, инновационных технологий, выдающиеся профессиональные и производственные достижения, участие в развитии сельских территорий, получившим широкое общественное признание. 

Решение о присуждении премии в рамках заседания будет принимать специально созданная комиссия. Выплаты будет осуществлять региональное министерство сельского хозяйства за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий утвержденной Правительством региона госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области». 
 
В течение календарного года присуждается не более одной премии в размере 200 тысяч рублей. Присуждение премии осуществляется гражданину однократно при условии соответствия следующим требованиям: наличие стажа работы в отрасли не менее 25 лет, в том числе в должности руководителя сельскохозяйственной организации Новосибирской области не менее 20 лет, а также наличие государственных и ведомственных наград РФ, региональных и ведомственных наград за заслуги в сфере агропромышленного комплекса. 
 
Соответствующее постановление Правительства Новосибирской области от 26.05.2023 № 223-п подписано и опубликовано на официальном сайте

Публикации по теме
Другие материалы
  • Зерно в Китай. Сложно, но можно Зерно в Китай. Сложно, но можно

    Регион Западной Сибири равно удалён как от западной, так и от восточной границы, поэтому важное значение приобретает возможность поставки зерна и другой продукции в относительно близкий Китай.

  • Гранты почти на 170 млн рублей получат фермеры Новосибирской области в 2020 году Гранты почти на 170 млн рублей получат фермеры Новосибирской области в 2020 году

    В региональном минсельхозе подвели итоги конкурса по предоставлению крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов на поддержку начинающих фермеров и грантов на развитие семейных ферм. Победителями стали 14 фермерских хозяйств.

  • Более 2200 тонн молока: новосибирские коровы обогнали по суточным надоям всех в Сибири и за Уралом Более 2200 тонн молока: новосибирские коровы обогнали по суточным надоям всех в Сибири и за Уралом

    В Новосибирской области молочным скотоводством занимаются 275 сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств, молочное скотоводство занимает основную долю в производстве продукции животноводства. На сегодняшний день предприятия региона продолжают увеличивать темпы производства молока: продуктивность дойного стада составляет 19,9 кг, а производство молока в сутки – более 2251 тонн, что превышает уровень прошлого года на 39,2 тонны и является на данный момент самым высоким показателем в Сибири и за Уралом.