В Новосибирской области построят промышленно-логистический комплекс стоимостью 10 млрд рублей
Подписи под соглашением поставили Губернатор Андрей Травников, генеральный директор ООО «Патриот НСК» Дмитрий Мартемьянов, генеральный директор ООО «Стройбизнесгруппа» Эдгар Карапетян и генеральный директор АО АИР НСО Александр Зырянов. После подписания стороны обсудили первые шаги по строительству комплекса.
Проект реализует компания «Патриот НСК», которая входит ГК «Патриот», – технологичный российский бренд, занимающий лидирующие позиции на рынке садовой, силовой техники и электроинструментов. В Новосибирской области компания намерена реализовать проект по строительству крупного производственно-логистического комплекса с общим объёмом инвестиций порядка 10 млрд рублей и 1000 новых рабочих мест. Предприятие планирует оказывать полный комплекс логистических услуг, а также наладить выпуск садовой и силовой техники с высокой степенью локализации производства.
Строительство комплекса площадью 100 тысяч кв. метров с рекордным объёмом хранения – до 150 тыс. паллетомест – начнётся в 2024 году. К 2027 году компания планирует выйти на проектную мощность.
Как отметил собственник ГК «Патриот» Дмитрий Мартемьянов, для компании это – новый этап развития, постепенно будет осуществлён перенос их производственных линий из Китая в Россию, на территорию ПЛП Новосибирской области. Это позволит значительно расширить транспортно-логистические услуги компании и сократить издержки на доставку продукции. Эффективно выстроенная логистика сегодня имеет важнейшее значение для развития любого производства, она позволяет повысить сервисную составляющую продукции, скорость и качество обслуживания. Именно поэтому ГК «Патриот» выбрала Новосибирскую область – регион с развитой логистической инфраструктурой, которая позволяет выстроить эффективные транспортные цепочки как на запад, так и на восток.
Для реализации проекта компания подобрала площадку Промышленно-логистического парка Новосибирской области, на территории которого уже определён участок площадью 24 гектара.
Генеральным подрядчиком проекта выступит Корпорация «Стройбизнесгруппа» – крупная новосибирская компания, специализирующаяся на создании промышленных объектов. Она обеспечит реализацию инвестпроекта по принципу одного окна: от проектирования и строительства до пусконаладочных работ, ввода в эксплуатацию производственно-логистического комплекса и его гарантийного сопровождения. При этом, будут соблюдены все современные стандарты качества, в том числе в части экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Новосибирские предприниматели предложат бизнесменам Саудовской Аравии пробиотики и голосовые интерфейсы. Бизнес-миссия компаний-экспортеров Новосибирской области в г. Эр-Рияд Саудовской Аравии стартовала 3 декабря. Возглавил бизнес-миссию и.о. министра экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
С кем бы мы сегодня и о чем бы ни разговаривали, все начинается с разговоров про Украину. Встретились вот с директором ОПХ «Дары Ордынска» Шакиром Сулеймановым и сразу согласились друг с другом, что война, конечно, никому не нужна. Выразили обоюдное сожаление, что у нас все так получается в политике.
Формирование комфортного для бизнеса делового климата в регионе, а также эффективность мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе, в период пандемии новой коронавирусной инфекции обсудили во время рабочей встречи Губернатор Андрей Травников и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.