«Тропа разведчика»: самый зрелищный этап стартовал на армейских играх в Новосибирске

28 августа 2020

«Тропа разведчика»: самый зрелищный этап стартовал на армейских играх в Новосибирске

На международных армейских играх, которые проходят на полигоне под Новосибирском, стартовал самый сложный и зрелищный этап - «Тропа разведчика»

Заряженная на результат команда из Узбекистана выходит на старт самого сложного этапа соревнований – «Тропу разведчика». Впереди почти километр пути - 22 препятствия: дощатые и каменные заборы, проволочные заграждения, канавы и рвы. А в середине дистанции, когда силы уже на исходе, самое сложное испытание – 6-метровая стена.

Разведчики работают слаженно. Демонстрируют высокий уровень физической и боевой подготовки. И все это в полной боевой выкладке. Задачу выполняют, несмотря на усталость и капризы погоды. За несколько минут большинство препятствий затопило. А впереди еще десяток препятствий, усложняют задачу ловушки. Бойцам приходится отбивать атаки условного противника, убирать еле заметные растяжки, устранять часовых.

Подставив плечо - разведчики добывают секретную информацию. После подрывают железную дорогу противника. За каждым движением команд наблюдают строгие судьи. Даже небольшая ошибка отнимает драгоценные баллы. Финишируют команды под национальную музыку и аплодисменты сослуживцев, доклад – «задача выполнена». Никто из бойцов сегодня не сошел с дистанции.

Текст с сайта Вести: Новосибирск

Публикации по теме
Другие материалы
  • Поздравляем Николая Соловьева

    Редакция журнала "Агросиб. Сибирский репортер" присоединяется к поздравлениям с днем рождения Николая Соловьева - экс командира отряда специального назначения "Витязь", члена президиума "Офицеры России"

  • Евгения Викторовна и Александр Валерьевич Бабичевы, предприниматели, Ольга Игоревна Панова, директор АНО «Масс-Медиа-Центр», Раиса Алексеевна Жмодик, руководитель проектов «НООО «Социальное партнерство» Не сказка, а жизнь

    Каких сюрпризов ждать тем, кто в этот июньский день попадёт в Легостаево?

  • Город трудовой доблести

    Председатель общественного совета АНО «Масс-Медиа-Центр», Председатель совета Ассоциации землячеств Новосибирской области, член Новосибирского областного организационного комитета «Победа» Н.Г.Гаращук выступил с предложением выпустить памятную медаль в честь присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести».