День памяти и скорби

День памяти и скорби
День памяти и скорби
14 июля 2016

День памяти и скорби

22 июня в посёлке Пашино прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби — 75-летней годовщине начала Великой Отечественной войны

Мероприятие было организовано местным отделением партии «РОДИНА» при участии Центра внешкольной работы «Пашинский».

— Мы не должны забывать эту дату и всего, что с ней связано. Я рад видеть здесь не только старшее поколение, но и множество молодежи, воспитанной в патриотическом духе, — сказал Вячеслав Викторович Илюхин.

Почтить погибших в войне, отдать дань памяти подвигу поколений, переживших войну, целыми семьями пришли жители микрорайона Пашинский.

Были приглашены и специальные гости — малолетний узник концентрационного лагеря Евгений Гаврилович Шибанов и Анатолий Тимофеевич Амосов, гвардии подполковник запаса, ветеран Вооруженных Сил (его сын, Герой России Сергей Амосов погиб в Афганистане).

Александр Георгиевич Ободов, знающий войну не понаслышке, напомнил о том, какой ценой досталась нам Победа.

— Война — это смерть, война — это горе и кровь, это сломанные судьбы, — сказал он. — Это должны помнить все поколения от мала до велика и не допустить подобного впредь. Давайте помнить об этом и передавать эту память своим детям и внукам. Именно память и здравый смысл делают нас людьми. Мы хотим, чтобы каждый в отчизне чтил и помнил погибших солдат.

Публикации по теме
Другие материалы
  • «Семья – это опора и надежное плечо»: история успеха династии Махаевых «Семья – это опора и надежное плечо»: история успеха династии Махаевых

    День семьи, любви и верности – это относительно молодой, но уже успевший полюбиться многим россиянам праздник. Он посвящен ценностям, которые являются основой счастливого и гармоничного общества: семьи, верности и безусловной любви. Этот день призван напомнить нам о важности семейных уз, поддержки, взаимопонимания и тепла, которые дарит нам семья.

  • Андрей Травников поздравил членов Ассоциации землячеств Новосибирской области с юбилеем организации Андрей Травников поздравил членов Ассоциации землячеств Новосибирской области с юбилеем организации

    Губернатор Андрей Травников обратился с приветственным словом к участникам торжественного собрания, посвящённого 15-летию создания Ассоциации землячеств Новосибирской области. Мероприятие прошло в Правительстве региона и собрало более двухсот человек – руководителей государственных органов исполнительной и законодательной власти, глав муниципальных районов и городских округов, членов Совета Ассоциации землячеств Новосибирской области, активистов районных землячеств, руководителей общественных организаций, ветеранов.

  • Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с Международным днём защиты детей Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с Международным днём защиты детей

    В Новосибирской области проходят мероприятия в честь Международного Дня защиты детей. Губернатор Андрей Травников 1 июня посетил ряд площадок и поздравил маленьких новосибирцев с этим праздником.