Новосибирская область готова к более тесному сотрудничеству с бизнес-партнерами Киргизии
«Важным направлением работы Евразийского экономического союза является межрегиональное стратегическое сотрудничество. Рабочие контакты участников Форума позволяют прогнозировать установление деловых отношений между российскими и киргизскими компаниями с перспективой запуска совместных производственных и инвестиционных проектов, заключения взаимовыгодных экспортно-импортных контрактов, трансфера инновационных технологий, а также внедрения новых финансовых продуктов», – отметил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
В рамках форума прошла крупная выставка предприятий России и Киргизии, на которой свои товары и услуги представили компании в области легкой, тяжелой, пищевой промышленности и производства, переработки сельхозпродукции, торговли, связи и информационных технологий. В ходе пленарного заседания и панельных дискуссий участники обсудили развитие транспортно-логических коридоров, сотрудничество в сферах текстильного производства, агропромышленного комплекса. Министр экономического развития региона выступил с докладом об инвестиционном потенциале области в рамках панельной дискуссии «Инвестиционные возможности регионов Киргизии. Потенциал совместного развития».
По словам министра, двустороннее взаимовыгодное сотрудничество между странами направлено на выработку совместных проектов в сфере развития трансграничных транспортно-логистических коридоров и агропромышленных кластеров, расширение возможностей финансирования промышленных кооперационных цепочек, реализацию совместных проектов с бизнес-партнёрами из стран ЕАЭС и соседних регионов узбекской части Ферганской долины. Министерство экономического развития Новосибирской области готово оказать всестороннее содействие представителям Киргизии в поиске партнеров на территории региона.

Компания Balluff является лидером производства сенсорной техники и систем RFID для станкостроения
Вопросы взаимного сотрудничества между Новосибирской областью и ПАО «Газпром» обсудили в регионе 25 октября – главной целью совещания стала презентация проектов новосибирских высокотехнологичных компаний. Мероприятие стало первым шагом в реализации дорожной карты, утвержденной в начале октября на Петербургском Международном газовом форуме-2018 с участием Губернатора Андрея Травникова.
В мире промышленности и производства бочки являются неотъемлемой частью процессов хранения и транспортировки различных жидкостей и материалов. Однако работа с бочками может быть трудоемкой и опасной из-за их веса и габаритов. Для решения этой проблемы был разработан инновационный инструмент - бочкоопрокидыватель.