Новосибирск должен стать драйвером развития экономики Новосибирской области
«Сегодня этот город является не просто административным центром нашего региона, а столицей Сибири. Этот статус он получил заслуженно, благодаря динамичному росту и мощному экономическому потенциалу. А Новосибирская агломерация — одна из крупнейших и одна из самых быстрорастущих в стране, — выступает как центр притяжения людей и генерации инноваций в Сибири», — заявил Андрей Травников.
Сегодня Новосибирская агломерация характеризуется диверсифицированной экономикой, высоким уровнем развития промышленности, транспорта, сферы услуг, а также высокой инвестиционной привлекательностью. Развитие Новосибирской агломерации активизирует экономическое развитие не только входящих в нее муниципальных образований, но и всего региона в целом.
«Нужно пользоваться преимуществом наличия быстрорастущей агломерации, чтобы это стало толчком для развития всех муниципалитетов на территории Новосибирской области», — резюмировал врио Губернатора.

Губернатор Андрей Травников возглавил делегацию Новосибирской области, которая примет участие в мероприятиях Российской энергетической недели-2019, проходящей 2-5 октября в Москве.
Глава Новосибирской области Андрей Травников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье 4 апреля обсудили перспективы дальнейшего межрегионального и межгосударственного сотрудничества, укрепление двусторонних отношений между Швейцарией и нашим регионом. Посол возглавил официальную делегацию Швейцарской Конфедерации, которая будет работать в Новосибирской области три дня.
Оценку «Высокая прозрачность» получила закупочная деятельность заказчиков Новосибирской области. Итоги ежегодного XI «Национального рейтинга прозрачности закупок 2017» были подведены в Москве в рамках награждения лидеров рейтинга в секциях государственных, региональных, муниципальных, корпоративных и коммерческих заказчиков.