Торжественное открытие бильярдного зала в Маслянинском районе
На мероприятии присутствовали: председатель Совета депутатов Маслянинского района Вячеслав Владимирович Ярманов, Глава Маслянинского района Павел Григорьевич Прилепа, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Григорьевич Мороз, президент региональной физкультурно-спортивной общественной организации "Федерация бильярдного спорта Новосибирской области" Андрей Григорьевич Филичев, исполнительный директор региональной физкультурно-спортивной общественной организации "Федерация бильярдного спорта Новосибирской области" Виталий Олегович Гребеньков, вице-чемпион России, член сборной России, мастер спорта России Анастасия Петровна Зырянова, участники первого набора Бильярдной секции.
Торжественное право открытия, по перерезанию ленточку, было предоставлено участникам первого набора секции.
По окончанию торжественного открытия состоялся мастер-класс по игре в бильярд, который провели Виталий Олегович Гребеньков и Анастасия Петровна Зырянова и мини-турнир.
Гости района отметили, что бильярдный зал станет не только замечательным местом отдыха для жителей Маслянинского района, но и точкой притяжения гостей и туристов.


На автодороге, ведущей в село Елбань Маслянинского района, по которой проходит маршрут движения школьных автобусов, досрочно завершили работы в рамках дополнительных 1,5 млрд рублей, выделенных по поручению главы региона Андрея Травникова. Проверку работ на объекте 25 июля провели заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков и представители заказчика.
Глава Новосибирской области во время рабочей поездки в Искитимский район посетил ряд ведущих предприятий, обсудил с их работниками актуальные вопросы развития и благоустройства территории. В частности, шла речь о строительстве детских площадок, спортивных городков и новых парков. Кроме того, были подняты вопросы ремонта и строительства дорог, в том числе – ремонта проспекта Юбилейный в Искитиме, а также строительства новых школ и подготовки молодых кадров для предприятий.
Новая дорога в Коченевском районе Новосибирской области, построенная в рамках нацпроекта БКАД по поручению Губернатора Андрея Травникова в кратчайшие сроки, выведет транспорт на федеральную трассу, минуя рабочий поселок, что позволит снизить транспортный поток через населенный пункт, сократить количество вредных автомобильных выхлопов, улучшив экологию, и отрегулировать пассажирские перевозки. Соответствующее поручение было дано в ходе поездки главы региона в июле 2019 года в Коченевский район. Открытие дороги состоялось 15 октября 2020 года.