Развитие туристической отрасли — в Маслянинском районе

Развитие туристической отрасли — в Маслянинском районе
26 сентября 2021

Развитие туристической отрасли — в Маслянинском районе

Новосибирская область инвестирует серьезные деньги в развитие туристической отрасли — в Маслянинском районе создадут экологический парк стоимостью порядка полмиллиарда рублей. Парк будет рассчитан на 400 тысяч посещений ежегодно.

Отдых туристам предложат самый разнообразный — от сплавов по реке и занятий экстремальными видами спорта до различных фестивалей, которые могли бы стать идеальными точками притяжения для активной молодежи.

Власти считают проект «стратегическим» — он уже получил поддержку областного правительства и федеральных министерств. Финансирование будет смешанным, в рамках государственно-частного партнерства.

Старт будущего туристического «гиганта» намечен на 2024 год. Напомним, регион за ближайшую четырехлетку собирается увеличить внутренний туристический поток с 1,1 до 1,5 миллиона человек. С такими проектами цифры перестают казаться фантастикой.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Двум нацпроектам в Искитиме организовали долгожданную встречу Двум нацпроектам в Искитиме организовали долгожданную встречу

    «Юбилейные» объекты открыты в Искитиме в рамках синхронизации сразу двух нацпроектов – «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД 2.0) и «Жилье и городская среда» (в части благоустройства). Благодаря работам, проведенным с весны 2019 года, здесь появился обновленный асфальт на проспекте Юбилейный, а также обновленный сквер «Юбилейный».

  • Черепаново: инвестиции в будущее

    Черепановский район в Новосибирской области справедливо называется в числе перспективных. При подведении итогов за 2017 год на собрании трудовых коллективов и общественности 22 февраля глава района Аркадий Звонков подчеркнул, что в 2014–2016 гг. объем внутреннего валового продукта по району превысил 33 млрд руб. В 2017-м он вырос по сравнению с 2016-м на 3 % и составил 11 млрд 960 тыс. руб.

  • Владимир Шубников «Только думая о людях и завтрашнем дне, можно построить будущее»

    Глава Купинского района Владимир Шубников и представители различных отраслей — о своём районе