Утилизационный сбор на спецтехнику предлагают повысить вдвое
В случае с самоходными машинами и спецтехникой ведомство решило придерживаться традиционного подхода, изменив коэффициенты по мощности и возрасту техники, на которые умножается единая базовая ставка, составляющая для данной категории транспорта 172,5 тысячи рублей.
Исходя из данных о предлагаемых коэффициентах, ведомство хочет увеличить утильсбор на грейдеры и планировщики в среднем в 2,3 раза, на бульдозеры и экскаваторы — в 2,6 раза, на перегружатели — в 4 раза, на трамбовочные машины и катки — в 3,7 раза, на погрузчики (фронтальные и вилочные) — в 2,4 раза, на краны-трубоукладчики — в 1,4 раза, на машины для содержания дорог — в 3,6 раза, на колесные тракторы — в 2,7 раза, на гусеничные тракторы — в 3,6 раза, на комбайны и сельскохозяйственные машины — в 2 раза.
При этом на ряд категорий, такие как самоходные краны, прицепы и машины для лесного хозяйства, Минпромторг предлагает оставить утильсбор без изменений.
Информация с сайта https://1prime.ru/

Минэкономразвития НСО дано положительное заключение об ОРВ на проект приказа об особенностях заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории многопрофильного муниципального образования Новосибирской области (моногорода).
Делегация Новосибирской области продолжает работу на Международном форуме «Транспорт России–2018» в Москве. Возглавляет делегацию Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Инвесторы, инвестиционные проекты которых включены в государственный реестр Новосибирской области, смогут получить до 90% налогового вычета. Соответствующие законодательные изменения были одобрены на заседании Правительства региона, которое прошло 1 апреля под руководством Губернатора Андрея Травникова.