В России запущено серийное производство новых кормоуборочных комбайнов

В России запущено серийное производство новых кормоуборочных комбайнов
27 мая 2020

В России запущено серийное производство новых кормоуборочных комбайнов

Ростсельмаш, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», представил первый серийный кормоуборочный комбайн (КУК) семейства F.

Кормоуборочный комбайн F 2650 – самый мощный представитель нового семейства. Семейство F 2000 представлено моделями F 2450 и F 2550 с мощностью двигателя 450 и 550 л.с. Таким образом, новая линейка кормоуборочных комбайнов Ростсельмаш серии F призвана удовлетворить потребности в КУК клиентов всех масштабов.

Комбайны семейства F спроектированы с чистого листа, с учетом опыта, накопленного компанией Ростсельмаш за годы производства и эксплуатации предыдущих поколений кормоуборочных комбайнов. При проектировании закладывался запас прочности с учетом возросших требований к мощности машин.

Машины отличает богатое опциональное оснащение в базовой комплектации, в том числе автоматические системы контроля и настроек, повышающие производительность и эффективность её работы. Система быстрой навески и фиксации адаптеров с автоматической муфтой экономит время на подготовку комбайна к работе. Широкий выбор жаток позволяет подобрать жатку под любой агрофон.

У всех комбайнов гидравлическая трансмиссия, что позволяет им не только развивать на перегонах скорость до 40 км/ч, но и делает проще установку современных систем типа автопилота и т.д. Плюс приятные мелочи вроде включения стояночного тормоза кнопкой. Опционально для всех машин доступен полный привод.

В машинах серии F синхронизирована скорость вращения адаптеров и вальцов питателя, что обеспечивает ровную работу узлов и агрегатов в условиях изменяющейся урожайности. Кроме того, для изменения скорости работы адаптера теперь не нужно менять звездочки и можно менять длину резки на ходу без нарушения техпроцесса. Также реализована функция автоматической регулировки зазора подбарабанья.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Специалист в сфере животноводства из Новосибирской области стала лучшим зоотехником-селекционером России Специалист в сфере животноводства из Новосибирской области стала лучшим зоотехником-селекционером России

    Новосибирский зоотехник-селекционер Надежда Овчинникова, работающая на предприятии «Сибирская Нива» в Маслянинском районе, получила звание «Ведущий селекционер в мясном скотоводстве», заняв 1 место в этой номинации среди всех регионов страны. Сам конкурс проходил в Москве на территории Российского государственного аграрного университета МСХА имени К. А. Тимирязева.

  • Валерий Прокопьев «Без нового закона сельскому хозяйству России не выжить»

    Валерий Прокопьев — о состоянии сельхозпроизводства и о том, что может спасти крестьянина

  • Совсем другой «КИРОВЕЦ» Совсем другой «Кировец»

    3 марта в рабочем поселке Коченево на базе ОАО «Коченевский агроснаб» прошел семинар-презентация новых моделей отечественных тракторов. В качестве спикеров на семинаре вступили: министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, его зам Виктор Апанасенко, директор региональных продаж АО «Петербургский тракторный завод» Александр Хромов, гендиректор ГК «Агроснабтехсервис» Антон Жуков, региональный менеджер TRIMBLE Максим Скурихин .