В Новосибирской области реализован крупный инвестпроект
Губернатор Андрей Травников высоко оценил реализацию проекта компанией PepsiCo. «Инвестиционное развитие – важнейший приоритет Новосибирской области. Мы заинтересованы в реализации подобных проектов, позволяющих расширять производство продукции востребованной потребителями, создавать новые рабочие места, увеличивать поступление налогов в бюджет области», – подчеркнул глава региона.
На новой линии производственной мощностью 8 000 упаковок в час будут производить сок «Фруктовый сад» объемом 1 л. Сок, произведенный на заводе «Сибирское молоко», будет продаваться в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке.
«Расширение производства соков в Новосибирске позволит нам производить продукт ближе к рынку сбыта и оптимизировать расходы компании за счет повышения эффективности логистики», − рассказывает о проекте Нил Старрок, президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, Кавказе и Центральной Азии.
Напомним, что в феврале 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума проходившего в Сочи, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии Нил Старрок и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов, подписали соглашение о реализации проекта, ориентировочная инвестиционная оценка которого составляет не менее 10 млрд рублей.
В рамках проекта планируется строительство завода по производству снеков на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области. Запланирована установка четырёх производственных линий, которая будет осуществлена в несколько этапов с 2019 по 2022 год. Планируется, что на новом производстве будет создано около 900 новых рабочих мест (без учёта сопутствующих рабочих мест, связанных с ресурсным и сервисным обеспечением площадки).
Для справки
Завод «Сибирское молоко» был основан в 1961 году. На предприятии работает 19 производственных линий. Завод выпускает широкий ассортимент продуктов, в том числе для детского питания. На предприятии работает около 700 человек.

Коммуникационная кампания Россельхозбанка по популяризации отечественных продуктов питания из разных уголков страны набирает ход.
Субсидия на сумму 85,3 млн рублей будет предоставлена из федерального бюджета для господдержки малого и среднего бизнеса и молодежного предпринимательства. Соответствующее соглашение заключено между Министерством экономического развития РФ и Правительством Новосибирской области.
Своеобразный космический корабль установили на въезде в Новосибирск. Летательный аппарат — часть нового арт-объекта. Его собрали из старого УАЗа. Какой смысл вложили создатели в эту инсталляцию.