Андрей Травников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье обсудили перспективы межрегионального сотрудничества

  • Андрей Травников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье обсудили перспективы межрегионального сотрудничества
  • Андрей Травников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье обсудили перспективы межрегионального сотрудничества
Андрей Травников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье обсудили перспективы межрегионального сотрудничества
04 апреля 2019

Андрей Травников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье обсудили перспективы межрегионального сотрудничества

Глава Новосибирской области Андрей Травников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье 4 апреля обсудили перспективы дальнейшего межрегионального и межгосударственного сотрудничества, укрепление двусторонних отношений между Швейцарией и нашим регионом. Посол возглавил официальную делегацию Швейцарской Конфедерации, которая будет работать в Новосибирской области три дня.

Андрей Травников выразил готовность продолжать совместную работу по дальнейшему развитию существующих взаимовыгодных связей между субъектами Новосибирской области и Швейцарской Конфедерации.

Это не первый визит господина Россье в наш регион — осенью 2017 года в Новосибирской области с официальным визитом находилась делегация Швейцарской Конфедерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в РФ господином Ивом Россье. Тогда в программу визита делегации вошли открытие Российско-швейцарской выставки «Быстрое золото» в Выставочном зале НГУАДИ, посещение российско-швейцарского предприятия ООО «Фишер Шпиндель Технолоджи» и закрытие Фестиваля швейцарского кино в кинотеатре «Победа».

Для справки:
В 2018 году доля Швейцарии во внешнеторговом обороте Новосибирской области составила 0,14%. Основу экспорта в 2018 году составили каменный уголь; игрушки и спортивный инвентарь; котлы и механическое оборудование.

Основу импорта в 2018 году составили котлы, оборудование и механические устройства; изделия из черных металлов; инструменты и аппараты оптические; пластмассы и изделия из них.

В 2009 году было подписано совместное заявление о сотрудничестве между Кантоном Цюрих и Новосибирской областью.

Публикации по теме
Другие материалы
  • На Петербургском Международном газовом форуме-2018 утверждена дорожная карта совместного проекта Новосибирской области и ПАО «Газпром» На Петербургском Международном газовом форуме-2018 утверждена дорожная карта совместного проекта Новосибирской области и ПАО «Газпром»

    Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер 4 октября утвердили дорожную карту проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Новосибирской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром». Реализация проекта позволит увеличить объёмы производства в Новосибирской области высокотехнологичной продукции, а также продуктов и услуг для ПАО «Газпром», стимулирует рост научно-технического и промышленного потенциала, оснащение инновационным импортозамещающим оборудованием.

  • Губернатор Андрей Травников подписал первые соглашения о сотрудничестве в рамках Петербургского экономического форума Губернатор Андрей Травников подписал первые соглашения о сотрудничестве в рамках Петербургского экономического форума

    В Новосибирской области будет построен узловой мультимодальный транспортно-логистический центр «Новосибирск», а на базе Академгородка создадут пилотные зоны внедрения интеллектуальных цифровых технологий для проекта «Умный регион».

  • Энергия роста Энергия роста

    В Новосибирске прошел IX Международный форум технологического развития «Технопром-2022» – крупнейшее технологическое мероприятие в России. На его площадках работали представители федеральных и региональных органов власти, руководители научных организаций, представители широкого круга инновационных компаний и экспертного сообщества.