Два миллиона тонн удобрений используют аграрии на полях Новосибирской области

Два миллиона тонн удобрений используют аграрии на полях Новосибирской области
25 марта 2019

Два миллиона тонн удобрений используют аграрии на полях Новосибирской области

Подготовка к посевной кампании продолжается в Новосибирской области. Аграрии региона планируют в этом году внести на сельскохозяйственные поля 1,8 млн тонн органических удобрений и приобрести 50 тысяч тонн минеральных, сообщили в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области.

В министерстве уточнили, что удобрения будут вноситься как на текущие посевные площади, так и на перспективные. Удобрения позволяют повысить плодородие почвы и, как следствие, урожайность сельхозкультур.

Напомним, что в регионе подготовка к весенне-полевым работам идет полным ходом, к севу планируется приступить в начале мая и завершить его в первой декаде июня. В 2019 году общая посевная площадь составит более 2,2 млн га, что на 38 тыс. га больше, чем в прошлом году. Яровые культуры будут размещены на площади в 1,9 млн га. Из них площадь зерновых (в том числе озимых) и зернобобовых культур составят 1,4 млн га, кормовых культур – 641 тыс. га. Прогнозируется дальнейший рост посевных площадей технических культур (рапс, лен, подсолнечник, соя), а также посевных площадей овощей и картофеля во всех категориях хозяйств.

Напомним, что Губернатор Андрей Травников положительно оценил ход подготовки к посевной кампании-2019 года.

Публикации по теме
Другие материалы
  • При поддержке РСХБ в Барнауле прошел фермерский фестиваль «СВОЁ» При поддержке РСХБ в Барнауле прошел фермерский фестиваль «СВОЁ»

    17-18 августа в Барнауле состоялся фермерский фестиваль «СВОЁ», организованный Россельхозбанком при поддержке Правительства Алтайского края. На масштабном городском празднике более 100 фермеров со всей России представили продукцию, выращенную и изготовленную собственными руками: овощи, фрукты, молочные и мясные продукты, крупы, мед, консервы и другие.

  • Производство молока в Новосибирской области выросло на 8% по итогам 2017 года

    В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах региона произведено 579,6 тысяч тонн молока по итогам прошлого года, что на 8% выше 2016 года. Отчетные данные сообщили в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области.

  • Всемирная карта овощных культур. Глобальные тенденции отрасли

    Спрос на овощи растет во всем мире. Не только из-за роста населения, но также и потому, что потребители все чаще осознают ценность еды на своих столах. Известное нидерландское финансовое учреждение Rabobank опубликовало всемирную карту овощеводства и описало глобальные тенденции разивтия этого сегмента сельского хозяйства