11 сибиряков стали победителями конкурса «Лидеры России»

11 сибиряков стали победителями конкурса «Лидеры России»
13 февраля 2018

11 сибиряков стали победителями конкурса «Лидеры России»

В г.Сочи подведены итоги Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». В число 103 победителей проекта вошли 11 представителей регионов Сибири: 5 из Новосибирской области, 3 из Красноярского края, 2 из Омской области и 1 из Томской области. По общему числу победителей Сибирский федеральный округ занял третье место среди всех федеральных округов.

В финале конкурса приняли участие 300 менеджеров из регионов России, среди которых 41 управленец из субъектов Федерации Сибирского федерального округа. Четырехдневные финальные испытания включали 10 оценочных заданий, таких как авторский кейс от наставника конкурса, бизнес-кейс, социальный кейс, деловая игра, управленческая симуляция, тест креативности, тест на знание современных технологических трендов и ряд других. За каждое выполненное задание начислялись баллы, по сумме которых был составлен рейтинг победителей.

Все 300 участников финала в соответствии с решением Президента Российской Федерации Владимира Путина получают гранты на обучение в размере 1 миллиона рублей. При этом финалисты конкурса могут потратить образовательный грант на коллег по работе или тех участников, кто не прошел из полуфинала в финал. Победители проекта получили возможность в течение года сотрудничать с наставниками конкурса из числа представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей общественных объединений.

Конкурс «Лидеры России» реализуется по поручению главы государства и является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей». В проекте участвуют российские менеджеры в возрасте до 50 лет с опытом работы на руководящей должности не менее 5 лет, а также участники до 35 лет, имеющие опыт управления от 2 лет. Цель конкурса – в честной борьбе выявить наиболее перспективных руководителей-лидеров, которые обладают высоким уровнем управленческих компетенций, содействовать их дальнейшему развитию. Планируется, что проект будет проводиться ежегодно.

«Лидеры России» – это проект, который даёт возможность проявить свои таланты и управленческие качества людям разных возрастов: от молодого руководителя до профессионала с большим опытом работы. Необходимо максимально активно использовать этот потенциал на благо Сибири и всей России, считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.  

Публикации по теме
Другие материалы
  • Здесь «Русский Дом»… здесь Русью пахнет Здесь «Русский Дом»… здесь Русью пахнет

    Круглогодичная база отдыха «Русский Дом» находится в Алтайском крае в селе Язово Тальменского района на территории природоохранного заказника. Это в 100 км от Барнаула и 196 км от Новосибирска у места слияния Оби и Чумыша.

  • Министр труда и социальной защиты Максим Топилин обсудил с врио Губернатора Андреем Травниковым демографическую ситуацию в регионе Министр труда и социальной защиты Максим Топилин обсудил с врио Губернатора Андреем Травниковым демографическую ситуацию в регионе

    Повышение демографических показателей, реализация «майских» Указов Президента и меры поддержки молодых семей стали основными темами, которые обсудил во время рабочей поездки в Новосибирскую область Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин с врио Губернатора Андреем Травниковым. Реализации демографических мер, инициированных Президентом Владимиром Путиным в конце 2017 года — особое внимание.

  • Андрей Травников пожелал здоровья Герою Советского Союза Александру Анцупову Андрей Травников пожелал здоровья Герою Советского Союза Александру Анцупову

    Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Александр Яковлевич Анцупов 7 июля отметил свой 94-й день рождения. Глава региона Андрей Травников навестил ветерана в праздничный день. Руководитель области пожелал Герою Советского Союза крепкого сибирского здоровья и долгих лет жизни. От имени Правительства Новосибирской области Александру Анцупову вручены памятные подарки.