«Дедский сад» откроется в Новосибирской области в 2018 году
Сад активного долголетия или «дедский сад» выступает альтернативой стационарным учреждениям. В течение дня, когда члены семьи находятся на работе или учебе, пожилой человек сможет пройти комплексную реабилитацию в «дедском саду» под присмотром специалистов. В «дедском саду» для пожилых людей будут устраивать культурно-массовые, образовательные и досуговые мероприятия, проводить оздоровительно-реабилитационные программы, налаживать общение между людьми старшего возраста.
Среди задач проекта - сохранение физической активности и психического здоровья, социальная интеграция и развитие творческой деятельности пожилых людей. Сад будет работать с 8 утра до 17 вечера в будние дни.
Проект реализуется в рамках Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года.

Губернатор Андрей Травников и командующий 41-й общевойсковой армией Центрального военного округа, генерал-лейтенант Сергей Рыжков приняли участие в торжественной церемонии передачи боевого знамени 68-го Кёнигсбергского полка 70-й стрелковой Верхнеднепровской дивизии Губернатору Новосибирской области для дальнейшего хранения реликвии в парке «Россия – моя история».
Как доставить в организм лекарство и очистить сточные воды Кудряшовского свинокомплекса, знают новосибирские учёные
Организация гастролей ведущих киргизских театров в Новосибирске, а новосибирских театральных коллективов в Киргизии – Новосибирская область и Киргизская Республика прорабатывают новые совместные инициативы по развитию взаимодействия в культурной сфере.