Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» стал бронзовым призером Кубка Столетия

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» стал бронзовым призером Кубка Столетия
09 октября 2023

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» стал бронзовым призером Кубка Столетия

Кубок Столетия – новый турнир, посвященный 100-летию отечественного волейбола. Участие в нем приняли восемь сильнейших клубов Суперлиги, включая волейбольный клуб «Локомотив», который занял третье место. Это первые медали сезона среди новосибирских клубов.

«Динамично начал сезон наш волейбольный клуб. Первая медаль в копилке новосибирской команды», – прокомментировал врио министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. 

Напомним, что в Новосибирской области действует десять профессиональных спортивных команд – мужские и женские команды по волейболу, баскетболу и футболу, а также мужские команды по хоккею, хоккею с мячом, мини-футболу и регби. 
 
В «финале четырёх», который проводился в Калининграде, новосибирцы уступили волейбольному клубу «Зенит-Казань», а в матче за третье место убедительно переиграли «Зенит» из Санкт-Петербурга. Игрок новосибирского «Локомотива» Константин Абаев, который блестяще провел бронзовый матч, получил звание лучшего игрока Кубка Столетия. 
 
14 октября «Локомотив» стартует в чемпионате Суперлиги матчем против «Югры-Самотлора» в Нижневартовске, а 21 октября наша команда на домашней площадке будет принимать «Зенит-Казань». 

Публикации по теме
Другие материалы
  • «Сибирская классика» в Маслянино «Сибирская классика» в Маслянино

    12 марта на замерзшем озере в поселке Маслянино состоялся двухсторонний хоккейный матч между командой «Сибирь» и местной маслянинской любительской командой «Рысь». В Маслянино приехали 22 игрока «Сибири». Не было легионеров и травмированных, но были ребята из молодежной команды. Приехал, безусловно, и талисман «Сибири» большой и Злой снеговик. Ну а глава района Вячеслав Ярманов вручил руководству «Сибири» свой маслянинский талисман – куклу Маслешку.

  • Две золотые медали выиграли новосибирские борцы на «Мемориале Аксёнова» Две золотые медали выиграли новосибирские борцы на «Мемориале Аксёнова»

    В Новосибирской области завершился международный турнир по спортивной борьбе «Мемориал Героя Советского Союза А.М. Аксенова». Соревнования собрали призёров недавних Олимпийских игр и ведущих российских борцов, которые не имели возможности выступить в Париже, объединив таким образом мир спортивной борьбы.

  • Более 11 тысяч новосибирцев приняли участие в массовом забеге «Лыжня России-2018» Более 11 тысяч новосибирцев приняли участие в массовом забеге «Лыжня России-2018»

    Расширить географию проведения «Лыжни России» в Новосибирской области в последующие годы распорядился временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников на заседании Правительства 12 февраля.