Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» стал бронзовым призером Кубка Столетия
«Динамично начал сезон наш волейбольный клуб. Первая медаль в копилке новосибирской команды», – прокомментировал врио министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.
Напомним, что в Новосибирской области действует десять профессиональных спортивных команд – мужские и женские команды по волейболу, баскетболу и футболу, а также мужские команды по хоккею, хоккею с мячом, мини-футболу и регби.
В «финале четырёх», который проводился в Калининграде, новосибирцы уступили волейбольному клубу «Зенит-Казань», а в матче за третье место убедительно переиграли «Зенит» из Санкт-Петербурга. Игрок новосибирского «Локомотива» Константин Абаев, который блестяще провел бронзовый матч, получил звание лучшего игрока Кубка Столетия.
14 октября «Локомотив» стартует в чемпионате Суперлиги матчем против «Югры-Самотлора» в Нижневартовске, а 21 октября наша команда на домашней площадке будет принимать «Зенит-Казань».

Ледовый дворец спорта «Сибирь» принял поединки Международного турнира «Кубок Дружбы» Россия vs Сербия. Матчевые состязания XII «Кубка Дружбы», по данным организаторов, посетили 7,5 тысяч человек.
Почетный президент Олимпийского комитета России, депутат от Новосибирской области Александр Жуков прокомментировал финал женского фехтования.
Двукратный победитель Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, новосибирец Роман Власов завоевал золото на Кубке мира по спортивной борьбе в весовой категории до 77 кг. Соревнования проходят с 12 по 18 декабря в Белграде.