Новосибирский агропродовольственный форум пройдет в регионе с 8 по 10 ноября

Новосибирский агропродовольственный форум пройдет в регионе с 8 по 10 ноября
03 ноября 2017

Новосибирский агропродовольственный форум пройдет в регионе с 8 по 10 ноября

Второй Новосибирский агропродовольственный форум «Горизонт 2025. Вектор развития российского АПК» пройдет в регионе с 8 по 10 ноября. С подробной программой форума можно ознакомиться на сайте министерства сельского хозяйства Новосибирской области.

Форум является деловой площадкой для взаимодействия всех участников агропромышленного комплекса Сибири, которая способствует решению стратегических задач по обеспечению продовольственной безопасности и определению направлений развития. Традиционно мероприятие будет работать по нескольким направлениям, включающим в себя деловую программу, выставки, мастер-классы и конкурсы.

В рамках деловой программы состоятся конференция «Основные направления развития государственной политики обеспечения качества и безопасности пищевой продукции», межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и перспективы развития высокопродуктивного молочного скотоводства», пленарное заседание «Основные отраслевые аспекты регионального развития АПК в 2017 году» и другие. Пройдет церемония награждения победителей областного соревнования в сельскохозяйственном производстве и перерабатывающей промышленности в 2017 году.

Кроме того, на форуме будет представлена экспозиция достижений агропромышленного комплекса 30 муниципальных районов Новосибирской области, учебных и научных организаций. Также пройдут выставки продукции перерабатывающих предприятий, сельскохозяйственной техники и оборудования Новосибирских сельхозмашиностроителей, «АгроСиб», «InterFood Siberia», День поставщика. Пройдет награждение победителей III выставки-выводки племенных животных «Сила Сибири-2017», конкурса зоотехников-селекционеров и учетчиков по племенному делу.

С подробной программой форума можно ознакомиться на официальном сайте министерства сельского хозяйства Новосибирской области по ссылке.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Экспорт зерна. Ни договоров, ни планов Экспорт зерна. Ни договоров, ни планов

    19 октября в Новосибирске прошёл «XVII Зерновой круглый стол». Его организатор — ООО «Русагрибиз Консалтинг». «Зерновой круглый стол» — традиционное место встречи представителей зернового сообщества Сибири. В этом году в качестве спикеров выступили замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Светлана Невзорова, замруководителя рабочей группы МА «Сибирское соглашение Марк Роговой, ведущий российский эксперт зернового рынка, гендиректор ИА «ПроЗерно» Владимир Петриченко и другие.

  • Цель – экспорт!

    Чтобы обеспечить население Новосибирской области качественными продуктами питания, развить экспортный потенциал, в регионе планируется увеличить объемы производства мяса.

  • Зерно в Китай. Сложно, но можно Зерно в Китай. Сложно, но можно

    Регион Западной Сибири равно удалён как от западной, так и от восточной границы, поэтому важное значение приобретает возможность поставки зерна и другой продукции в относительно близкий Китай.