В Новосибирской области откроется новое производство недоступных для тепловизоров маскировочных сетей
В торжественном открытии новой производственной площадки сегодня принял участие заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. «Компании в этом году 20 лет, за это время она очень динамично и планомерно развивается, наработка связи с медицинскими учреждениями, сейчас новые задачи - выход на аптечную сеть. Компания очень быстро отреагировала в период пандемии и нарастила объёмы производства за короткий промежуток времени больше чем в два раза. Из ближайших задач – это освоение новых видов продукции, которые не связаны с медицинскими учреждениями, это маскировочные сети, которые не показывают то что под ними накрыто, то есть не выдают тепло. В честь юбилея компании желаю, прежде всего, здоровья, новых успехов, новых достижений, дружного коллектива и постановкой перед собой еще более интересных задач и целей», – обратился к участникам мероприятия Сергей Сёмка.
«По поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова мы готовим запуск производства маскировочных сетей для обеспечения нужд новосибирских подразделений – участников специальной военной операции. Продукция должна обладать особыми характеристиками, в том числе быть недоступной для тепловизоров. Для приобретения оборудования мы воспользуемся программой министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и получим компенсацию на закупку оборудования в размере 20%», – прокомментировал генеральный директор компании «Здравмедтех-Новосибирск» Алексей Клевасов.
Для справки
ООО «Здравмедтех-Новосибирск» двадцать лет специализируется на производстве одноразовой медицинской одежды, средств индивидуальной защиты и хирургических комплектов, является участником нацпроекта "Производительность труда».

Внедрение бережливых технологий на предприятиях Новосибирской области в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» позволило вдвое снизить время производственного процесса.
Перспективы развития в Новосибирской области ООО «Белла Сибирь», входящего в группу компаний TZMO SA (Польша), обсудил Губернатор Андрей Травников в ходе рабочей поездки на предприятие.
Новосибирская область первой в России запустила производственный проект «Развитие» по кооперации малого и среднего бизнеса с крупными оборонными предприятиями региона в рамках поручения Президента России Владимира Путина.