Музыкальный фестиваль «Станция Сибирь» впервые пройдет в Новосибирской области

Музыкальный фестиваль «Станция Сибирь» впервые пройдет в Новосибирской области
16 апреля 2019

Музыкальный фестиваль «Станция Сибирь» впервые пройдет в Новосибирской области

Выступления знаменитых бардов, палаточный лагерь на берегу моря, поэтические площадки и творческие мастерские – эти и другие мероприятия запланированы в рамках фестиваля авторской песни «Станция Сибирь». Фестиваль пройдет в Новосибирской области с 27 по 30 июня при поддержке регионального министерства культуры.

«Станция Сибирь» объединяет авторов и исполнителей из регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Стартовой точкой станет большой бардовский концерт, который пройдет 27 июня в ГКЗ им. А.М. Каца. Запланированы выступления знаменитых бардов. Также зрителям будет представлена «Сибирская десятка – 2019» – сборная авторов и исполнителей из регионов СФО, впервые сформированная бардовским сообществом Новосибирской области.

«Сибирская десятка – 2019» в летнем сезоне этого года представит Сибирь на одном из удаленных фестивалей авторской песни в России или ближнем зарубежье.

28-30 июня в парке «У моря Обского» в условиях палаточного лагеря пройдет сам фестиваль, открытый для всех желающих. В программе – выступления мастеров, известных и начинающих бардов на сценах фестиваля и у костров, детская, поэтическая площадки, творческие мастерские, водно-спортивный, туристический и театрализованный праздники, выставки-продажи турснаряжения, музыкальных инструментов и аксессуаров, тематических книг, дисков и сувениров.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону +7-913-753-22-27, или по электронной почте stansibbp@yandex.ru.

Для справки
Фестиваль «Станция Сибирь» призван стать традиционным ежегодным событием, способствующим сохранению и развитию жанра, продвижению сибиряков в мировом бардовском сообществе.

Публикации по теме
Другие материалы
  • СКАЗОЧНЫЙ БАЛАГАНЧИК СКОМОРОХА-2019 СКАЗОЧНЫЙ БАЛАГАНЧИК СКОМОРОХА-2019

    С 21 по 25 августа 2019 года на томской земле пройдет III Международный фестиваль театров кукол и театров для детей «Сказочный балаганчик «Скомороха». Его уникальность в том, что он проходит в рамках Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора» и уже имеет свою постоянную прописку в сельском парке «Околица» села Зоркальцево Томского района Томской области.

  • Стартовала VII Культурная олимпиада Новосибирской области Стартовала VII Культурная олимпиада Новосибирской области

    Более тысячи человек из 34 муниципальных районов и городских округов региона будут соревноваться по 11 номинациям. Победители покажут свои номера на гала-концерте 24 сентября – в день празднования юбилея Новосибирской области на Михайловской набережной.

  • Молодых музыкантов Новосибирской области приглашают для участия в конкурсе «Высоцкий. Фест» Молодых музыкантов Новосибирской области приглашают для участия в конкурсе «Высоцкий. Фест»

    Отборочный концерт всероссийского конкурса «Высоцкий. Фест» с участием приглашенных артистов и музыкантов пройдет 21 июля в областном центре в концертном зале «Подземка».