Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с Днем города
«Уважаемые новосибирцы, дорогие гости! Сегодня мы по-особенному славим наш любимый город, город, который в своей истории на всех этапах стремительно развивался, вносил серьезный вклад в развитие нашей страны, укрепление обороны, приумножение культурного богатства, славу нашей науки. Новосибирск – особенный город, новосибирцы – особенные люди. Мы очень уважительно относимся к истории нашей страны, бережно храним историю нашего города, но при этом каждую минуту, каждый день мы готовы к изменениям. Новосибирск – это мы. И я хочу поздравить с днем рождения этот замечательный город, город устремленный в будущее, город постоянно новый и свежий. С днем рождения, Новосибирск!» – сказал Губернатор Андрей Травников.
Также глава региона ознакомился с работой тематических площадок и сценических подиумов, расположенных на главной площади города, улице Ленина, улице Орджоникидзе, в Первомайском сквере.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников провёл приём военнослужащих и ветеранов боевых действий в честь Дня защитника Отечества. В большом зале Правительства Новосибирской области Андрей Травников вручил военнослужащим и ветеранам Почётные грамоты и Благодарности Губернатора Новосибирской области, памятные сувениры и ценные подарки.
16 мая на Красноярской, 36 состоялось открытие мемориальной доски в память Якова Новиченко. В торжественном мероприятии приняли участие родственники Новиченко, представители Северной Кореи, местной власти, общественности.
До 80-летнего юбилея службы ГАИ — ГИБДД осталось меньше года. В юбилейный год мы будем рассказывать об истории ведомства и его сотрудниках. Сегодня у нас в гостях подполковник милиции запаса, председатель Совета ветеранов ГАИ Новосибирской области Анатолий Петрунин