Губернатор Андрей Травников обсудил вопросы цифрового развития с президентом АФК «Система» Владимиром Евтушенковым
Губернатор Андрей Травников провел рабочую встречу с президентом АФК «Система» Владимиром Евтушенковым на площадке Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке. В ходе встречи обсуждались вопросы цифровой трансформации, развития в регионе электронных систем, оздоровления компании «Сибмост».
В частности, был рассмотрен вопрос завершения строительства в текущем году путепровода через железную дорогу «Омск – Новосибирск» на 6 км. автодороги «Коченево - совхоз Коченевский» в Коченевском районе. Кроме того, обсуждались соглашения с компаниями «Ситроникс» и МТС, направленные на развитие в регионе проектов «Умный город», «Умное освещение», «Умный светофор», а также проекта «Безопасный город», включающий применение систем видеонаблюдения и управления транспортными потоками.

Ход выполнения в Новосибирской области программы по строительству новых общеобразовательных учреждений стал главной темой, которую Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев обсудил во время рабочей встречи в Москве с главой региона Андреем Травниковым.
Главе Новосибирской области официально представили нового Генерального консула Федеративной Республики Германия в городе Новосибирске господина Бернда Финке. Губернатор и Генеральный консул обсудили актуальные аспекты и перспективы взаимовыгодного межрегионального и межгосударственного сотрудничества. Встреча состоялась в Правительстве Новосибирской области.
13 декабря прошлого года стало для купинцев днем чудесных открытий. А цифра 13, вопреки распространенным стереотипам, принесла людям много радости. В этот же день, когда новый мост здесь был введен в эксплуатацию, состоялось торжественное заселение 13-квартирного дома по улице Новый Городок, 80/2 в городе Купино.