Губернатор Андрей Травников обсудил вопросы цифрового развития с президентом АФК «Система» Владимиром Евтушенковым
Губернатор Андрей Травников провел рабочую встречу с президентом АФК «Система» Владимиром Евтушенковым на площадке Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке. В ходе встречи обсуждались вопросы цифровой трансформации, развития в регионе электронных систем, оздоровления компании «Сибмост».
В частности, был рассмотрен вопрос завершения строительства в текущем году путепровода через железную дорогу «Омск – Новосибирск» на 6 км. автодороги «Коченево - совхоз Коченевский» в Коченевском районе. Кроме того, обсуждались соглашения с компаниями «Ситроникс» и МТС, направленные на развитие в регионе проектов «Умный город», «Умное освещение», «Умный светофор», а также проекта «Безопасный город», включающий применение систем видеонаблюдения и управления транспортными потоками.

Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Паваном Капуром. Стороны отметили взаимный интерес к укреплению и расширению сотрудничества. Важные направления — научное, культурное, туристическое.
Начнем с истории. Территорию нынешнего Купинского района начали заселять в конце XVII века. В 1650 году из-за неурожаев и голода сюда мигрировали посадские люди и крестьяне из северных и северо-восточных земель европейской части России: из Перми, Великого Устюга, Вычегодской Соли, Мезени и Кевролы.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников озвучил основные принципы формирования Правительства региона. В целом, как заявил Андрей Травников, он намерен и дальше придерживаться эволюционного подхода в формировании структуры Правительства, актуализируя ее в соответствии с новыми возникающими целями и задачами.