Экологический форум «Общественный диалог» пройдет в Новосибирской области в рамках Года экологии

Экологический форум «Общественный диалог»
18 октября 2017

Экологический форум «Общественный диалог» пройдет в Новосибирской области в рамках Года экологии

VI открытый молодежный экологический форум «Общественный диалог: экология и устойчивое развитие территории», приуроченный к мероприятиям Года экологии, пройдет в Новосибирской области 20-22 октября. Ключевой темой станет развитие комплексной экологической культуры в регионе, а также привлечение молодежи к проблемам защиты окружающей среды.

По словам руководителя  департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрия Марченко, участниками мероприятия станут эксперты в области экологии и охраны окружающей среды, представители органов власти, бизнеса и общественных организаций.

«Цель форума – знакомство молодежи региона с современными возможностями инновационного, безопасного для окружающей среды развития общества, вовлечение молодого поколения в научную и практическую природоохранную деятельность, активизация их непосредственного участия в решении экологических проблем. Сотрудничество, обмен опытом, поиск эффективных решений в области улучшения состояния окружающей среды позволят сохранить и улучшить природные ресурсы на благо нынешнего и будущего поколений жителей Новосибирской области», – сообщил Юрий Марченко.

Торжественная церемония открытия форума состоится 20 октября в 10.00 в актовом зале ФГБОУ ВО «СГУТиТ» (г. Новосибирск, ул. Плахотного, 10). В первый день запланированы пленарное заседание, а также работа тематических площадок.
 
Форум продолжит работу 21 и 22 октября – на базе СОЦ КД «Березка» участники форума проведут тренинги по основам социального проектирования природоохранных, научных и других трудов, состоится обмен опытом и презентация  экологических проектов. Лучшие проекты будут рекомендованы для реализации с привлечением студентов и рабочей молодежи.

Подробную информацию о форуме можно уточнить по телефону: 202-08-55.

Для справки

Организаторами форума являются  департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области совместно с  НООО «Социальное партнерство», филиал ПАО «Русгидро» - «Новосибирская ГЭС».

Публикации по теме
Другие материалы
  • Это память, это история Это память, это история

    Коллекционирование – это не просто хобби, это страсть, это дело надо по-настоящему любить. В этом абсолютно уверен Андрей Свищев, владелец уникальной коллекции медалей, орденов и всевозможных знаков: наградных, памятных, ведомственных и т. д.

  • Здесь «Русский Дом»… здесь Русью пахнет Здесь «Русский Дом»… здесь Русью пахнет

    Круглогодичная база отдыха «Русский Дом» находится в Алтайском крае в селе Язово Тальменского района на территории природоохранного заказника. Это в 100 км от Барнаула и 196 км от Новосибирска у места слияния Оби и Чумыша.

  • Наши сотрудники – это наш «золотой фонд» Наши сотрудники – это наш «золотой фонд»

    Руководителю филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Юрию Васильевичу Любимцу – 70 лет! Самое время подвести промежуточные итоги его трудовой биографии.