День воссоединения Крыма с Россией отметили в Новосибирской области

День воссоединения Крыма с Россией отметили в Новосибирской области
18 марта 2021

День воссоединения Крыма с Россией отметили в Новосибирской области

18 марта в Новосибирской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. В торжественном открытии Всероссийского фестиваля «Крымская весна» приняла участие министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

«От имени Губернатора и Правительства Новосибирской области поздравляю всех с праздником. Семь лет назад в этот день произошли события, которые были связаны с выбором пути жителей Крымского полуострова. 18 марта – особенная дата для крымчан, севастопольцев и всей России. Фестиваль «Крымская весна» посвящен истории и культуре полуострова», – обратилась к участникам фестиваля Наталья Ярославцева.

Концерт прошел в Доме культуры имени Октябрьской революции. В программу праздника вошли номера с участием профессиональных творческих коллективов региона, курсантов Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнева. В мероприятии также принял участие оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Напомним, что до конца марта в рамках фестиваля в регионе пройдёт ряд выставок и экспозиций: Межрегиональный поэтический марафон «Не спи, поэт» с участием ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи», квартирник «Крымская весна», исторический аудиоэкскурс «Как Крым присоединяли к России: история в памятниках», дискуссия в рамках клуба «Субботний кинолекторий» «Освоение Крыма», студенческий фестиваль-конкурс «Молодая Россия», спектакль по пьесам А.П. Чехова «Медведь» и «Юбилей», «Неделя истории», посвященная празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией, и многое другое. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться во вложенном файле.

programma_meropriyatiy.docx

Публикации по теме
Другие материалы
  • День памяти и скорби День памяти и скорби

    22 июня в посёлке Пашино прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби — 75-летней годовщине начала Великой Отечественной войны

  • Андрей Митин — чемпион мира по футболу Как бомж стал чемпионом мира и директором компании

    Новосибирец Андрей Митин обладает редким в России званием — чемпион мира по футболу

  • «Семья – это опора и надежное плечо»: история успеха династии Махаевых «Семья – это опора и надежное плечо»: история успеха династии Махаевых

    День семьи, любви и верности – это относительно молодой, но уже успевший полюбиться многим россиянам праздник. Он посвящен ценностям, которые являются основой счастливого и гармоничного общества: семьи, верности и безусловной любви. Этот день призван напомнить нам о важности семейных уз, поддержки, взаимопонимания и тепла, которые дарит нам семья.