Андрей Травников встретился с молодыми предпринимателями из Новосибирской области и Китая
«Такие проекты, очень важны и для российской стороны, и для наших гостей — китайской делегации, — отметил глава региона. — Полезен обмен опытом, идеями. Наши государства находятся в поиске своего пути развития. И молодёжь — та опора, на которую мы надеемся».
Представитель китайской делегации, генеральный директор ООО «Чунцинской рекламной компании Хуатан» господин Чэнь Яо от имени всех участников бизнес-инкубатора поблагодарил Новосибирскую область за гостеприимство, отметив насыщенную культурную, деловую и образовательную программу. Организация подобных инкубаторов, уверен он, может стать основой для развития сотрудничества России и Китая, той платформой, на которой российско-китайская молодёжь будет сотрудничать, помогать друг другу развивать бизнес.
Уже в этом месяце участники бизнес-инкубатора из Новосибирской области поедут на две недели в Китай. В Чунцине для них также подготовлена насыщенная деловая программа, а представители почти двух тысяч китайских предприятий хотят встретиться с молодыми новосибирскими бизнесменами.
Для справки.
Программа Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора в Новосибирской области проходила с 22 июля по 3 августа, участие принимали действующие предприниматели и организации Новосибирска и Новосибирской области, а также предприниматели г. Чунцин. Программа разделена на 2 этапа — российский и китайский, каждый по 14 дней. Участие в программе бесплатное.
Проект реализуется в рамках «Плана действий по реализации положений Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой с 2017 по 2020 годы». Этот документ утвердили в прошлом году Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Особое внимание в документе уделено сотрудничеству российско-китайской молодёжи и организации совместных молодёжных проектов.

Центр поддержки экспорта Новосибирской области — структурное подразделение Центра «Мой Бизнес» — совместно с Российским экспортным центром готовы подвести итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года».
В мире промышленности и производства бочки являются неотъемлемой частью процессов хранения и транспортировки различных жидкостей и материалов. Однако работа с бочками может быть трудоемкой и опасной из-за их веса и габаритов. Для решения этой проблемы был разработан инновационный инструмент - бочкоопрокидыватель.
Международный фестиваль грузового транспорта «TRUCKFEST» пройдёт с 21 по 26 августа 2018 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, 104).