Андрей Травников: Вопросы корректировки тарифов на проезд в транспорте будут рассматриваться одновременно с программами повышения эффективности транспортных предприятий

27 февраля 2018

Андрей Травников: Вопросы корректировки тарифов на проезд в транспорте будут рассматриваться одновременно с программами повышения эффективности транспортных предприятий

Вопросы корректировки тарифов на проезд в общественном транспорте должны рассматриваться одновременно с программами повышения эффективности и снижения убыточности транспортных предприятий. Об этом заявил во время встречи с журналистами 27 февраля врио Губернатора Андрей Травников.

Организация транспортного обслуживания, развитие муниципального пассажирского транспорта находятся в прямом ведении муниципалитетов, подчеркнул глава региона. При этом, учитывая важность развития данной сферы, Правительство области направляет из областного бюджета субсидии на поддержку транспортных предприятий. Только одному Новосибирску в конце прошлого года на эти цели были выделены сотни миллионов рублей.

Андрей Травников заявил, что главы муниципальных образований и городских округов, желающие инициировать вопрос о повышении тарифов, должны представить ему свои предложения по повышению эффективности муниципальных транспортных предприятий.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Константин Боков Константин Боков: Мы всегда выходили из кризисных ситуаций

    Президент Ассоциации строителей и инвесторов Новосибирска и Новосибирской области — о том, как строительная отрасль переживает кризис

  • Детство из «Ивушки»

    Детский сад «Ивушка» известен далеко за пределами своего родного села Павино

  • Всевозможных организаций, что-либо разрешающих, проверяющих, контролирующих, у нас много. А там, где разрешения, проверки и контроль, там и широкое поле для противоправных действий со стороны инспекторов, их начальников, там поборы и коррупция. По крайней мере, такова точка зрения большинства обывателей. Даже если у конкретного человека нет оснований подобное говорить, но ему сосед, брат, сват это точно рассказывали. А они уж врать не будут. Откатить от снегохода: в Гостехнадзоре жалуются на начальство

    Всевозможных организаций, что-либо разрешающих, проверяющих, контролирующих, у нас много. А там, где разрешения, проверки и контроль, там и широкое поле для противоправных действий со стороны инспекторов, их начальников, там поборы и коррупция. По крайней мере, такова точка зрения большинства обывателей. Даже если у конкретного человека нет оснований подобное говорить, но ему сосед, брат, сват это точно рассказывали. А они уж врать не будут.